• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Новости

Иллюстрация к новости: Как найти работу в медиа студентам без опыта

Как найти работу в медиа студентам без опыта

Своими советами с учащимися Института медиа поделилась академический руководитель программы «Медиаменеджмент» и экс-руководитель направления по работе с блогосферой «Сбербанка» Татьяна Магера.

Иллюстрация к новости: Творческие, раскованные, музыкальные: каким получился первый капустник Института медиа

Творческие, раскованные, музыкальные: каким получился первый капустник Института медиа

5 декабря на сцене Культурного центра НИУ ВШЭ прошёл фестиваль студенческого творчества «MEDIAJAM». Студенты, сотрудники Института медиа, профессиональные музыканты и звёзды индустрии выступали с вокальными и танцевальными номерами, читали прозу собственного сочинения и знакомили зрителей с любимыми стихами.

Иллюстрация к новости: Новости – краеугольный камень журналистики

Новости – краеугольный камень журналистики

10 февраля творческий руководитель образовательной программы «Журналистика», ведущий телеканала «Москва 24» Иван Князев провел мастер-класс «Новостной формат: как создать яркий текст?».

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

Начался прием заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

До 27 марта студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, магистратуры или выпускники вуза, желающие продолжить обучение на программах магистратуры НИУ ВШЭ, могут подать заявку на конкурс «Раннее приглашение к поступлению».

Иллюстрация к новости: Как поддерживать студентов во время сессии? Советы психолога для родителей

Как поддерживать студентов во время сессии? Советы психолога для родителей

В период сессии студентам важно правильно распределить свои силы и справиться с волнением. Мы поговорили с Наталией Брониславовной Гречихиной (педагогом-психологом с опытом более 23-х лет в работе со школьниками, студентами и родителями, проведении тренингов и консультировании) и попросили дать несколько советов о том, как родителям оказывать поддержку своим детям.

Иллюстрация к новости: Кто такие кураторы курсов и как они помогают студентам? Объясняем

Кто такие кураторы курсов и как они помогают студентам? Объясняем

Студенты в начале своего образовательного пути сталкиваются с незнакомыми ситуациями и проблемами. Здесь на помощь приходят кураторы Вышки, которые помогают студентам в организации учебного процесса. Мы поговорили с кураторами курсов о том, какие вопросы им приходится решать, и с какими проблемами студентов им уже удалось справиться.

Иллюстрация к новости: Вышкинский Лейбл Media Sharks назвал лауреатов конкурса песен о любви

Вышкинский Лейбл Media Sharks назвал лауреатов конкурса песен о любви

Двадцатого октября студенческий музыкальный лейбл Media Sharks объявил итоги конкурса песен о любви. В соревновании приняли участие как действующие артисты лейбла, так и новые исполнители из числа студентов Высшей Школы Экономики.

Иллюстрация к новости: Обновился сайт, помогающий первокурсникам Медиакома выбрать специализацию

Обновился сайт, помогающий первокурсникам Медиакома выбрать специализацию

Студенты второго курса программы «Медиакоммуникации» обновили и перезапустили сайт, посвященный выбору специализаций – академических треков, которые позволяют студентам сконцентрироваться на определенном аспекте медиа.

Иллюстрация к новости: Как учебный проект превратился в полноценный медиапродукт

Как учебный проект превратился в полноценный медиапродукт

Мария Константиниди, выпускница программы «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ, в 2019 году попала в список 10 молодых журналистов, за которыми нужно следить по версии журнала Еsquire. Сегодня Мария занимает позицию project-менеджера в Skyeng, самой крупной EdTech компании в России. Совместно со своей основной работой Мария является автором успешных подкастов «Это разве секс?» и «Превосходная степень». Началось все на последнем курсе бакалавриата во время создания подкаста «Это разве секс?”, который стал одним из лучших в Apple Podcasts в 2019 и 2020 годах, а также самым прослушиваемым по данным Яндекс.Музыки в 2019 году. Мы поговорили с Марией о создании, продвижении и раскрутке подкастов.

Иллюстрация к новости: «Если я за что-то берусь, то всегда стараюсь сделать работу действительно хорошо»

«Если я за что-то берусь, то всегда стараюсь сделать работу действительно хорошо»

Нане Мкртумян – студентка третьего курса ОП «Медиакоммуникации», которая никогда не останавливается на достигнутом. Она организовывает проекты, разрабатывает свой стартап и параллельно выполняет обязанности старосты и актива группы. Мы поговорили с Нане о навыках лидера, открытии стартапа и научной деятельности.