• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Медиакоммуникации»

Новости

Иллюстрация к новости: Можно ли стать продюсером или им нужно родиться?

Можно ли стать продюсером или им нужно родиться?

Наш гость Гоша Рудаков, выпускник НИУ ВШЭ, успел поработать в крупных компаниях: издательском доме Condé Nast Russia, Рокетбанке, коммуникационном агентстве Ketchum — и везде от него требовались одновременно творческие, управленческие и предпринимательские навыки. Сегодня он работает мультимедийным продюсером в медиахолдинге РБК. Мы поговорили о том, где получает опыт и ищет вдохновение продюсер.

Иллюстрация к новости: Программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации» выделили места для перевода на 1 и 2 курсы

Программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации» выделили места для перевода на 1 и 2 курсы

Бакалаврские программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации» Высшей школы экономики объявили о выделении мест для перевода на первый и второй курсы. Эта процедура позволяет студентам других программ Вышки и студентам других вузов, пройдя испытание, перевестись на коммерческие места.

Иллюстрация к новости: Представители Skyeng рассказали бакалаврам Медиакома, как делать контент для бизнеса

Представители Skyeng рассказали бакалаврам Медиакома, как делать контент для бизнеса

Бренд-медиа - один из важнейших векторов развития отрасли. В этом направлении движутся Tinkoff.ru, Альфа-банк, Nike и многие другие компании. Представители крупнейшей образовательной платформы Skyeng (14-е место в списке Forbes самых дорогих компаний Рунета) рассказали о своем опыте работы с аудиторией через сторителлинг.

Иллюстрация к новости: Ольга Подольская о Data Culture в медиа образовании

Ольга Подольская о Data Culture в медиа образовании

Руководитель проекта Data Culture Высшей школы экономики, член Академического совета программы «Медиакоммуникации» рассказывает, что ждет Медиаком с точки зрения обучения цифровым навыкам.

«Наше шоу поднялось на новый уровень». Студенты из «В точку! Персона» – о том, какой была программа в апреле

Предпоследняя неделя апреля получилась чрезвычайно насыщенной для студенческого ток-шоу «В точку! Персона». Команда провела три эфира с тремя известными гостями – политиком Павлом Грудининым, продюсером Ильей Авербухом и журналистом Сергеем Минаевым. А в самом начале месяца на программе побывали генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и литературный критик Галина Юзефович. В режиме прямого эфира гости отвечали на вопросы вышкинцев, высказывали свое мнение насчет различных проблем, говорили о жизни и общались со зрителями. Теперь о прогрессе шоу говорят те, кто его делает.

«Дни, которые потрясли мир»

Группа студентов Вышки под руководством доцента департамента медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анны Валентиновны Уваровой создала документальный фильм «Дни, которые потрясли мир». Он посвящен столетию Октябрьской революции 1917 года.

В медиадворе открыли инсталляцию, посвященную жертвам террора

13 декабря в медиадворе на Хитровке состоялось официальное открытие инсталляции Кирилла Асса и Нади Корбут . Памятник посвящен Покровскому концлагерю, где после революции перевоспитывали представителей «экплуататорских классов» .

Диалоги про блоги

8 декабря в студии Медиацентра Высшей школы экономики состоялась очередная запись ток-шоу «В точку». Вместе с приглашенными гостями студенты образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» обсуждали блоги и блогеров. Как эволюционировал блогинг за последние десять лет, какие тренды привнес в нашу жизнь, и что ждет его в обозримом будущем?

Иллюстрация к новости: “Социальные проекты в медиа сейчас на взлёте”: в Вышке прошел мастер-класс Никиты Тихонова-Рау

“Социальные проекты в медиа сейчас на взлёте”: в Вышке прошел мастер-класс Никиты Тихонова-Рау

Марина Шилина: “Ценности и идеи пока еще создаются людьми”.

На прошлой неделе второкурсники образовательной программы «Медиакоммуникации» успешно завершили курс «Визуализация в медиакоммуникациях» – первый в своем роде в России. В рамках дисциплины студенты учились воплощать свои идеи в полноценные мультимедийные истории. О процессе учебы и впечатлениях мы поговорили с преподавателем дисциплины Мариной Шилиной, а также со студентами образовательной программы.