Новости

Четыре культуры – один праздник: в Вышке отметили Белый месяц
Наступление весны – символ перерождения, очищения и надежды. У бурят, монголов, тувинцев и калмыков своя уникальная традиция прощания с зимней стужей – праздник Белого месяца. Он отмечается во время второго новолуния после зимнего солнцестояния и рассчитывается по лунному календарю. Проводятся ритуалы очищения, семейные застолья с белой молочной пищей, люди ходят в гости и обмениваются светлыми пожеланиями. В Вышке Белый месяц в этом году отмечали в корпусе на Покровском бульваре.

