• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ»

Образование

Иллюстрация к новости: Команда Вышки вошла в число победителей конкурса Аналитического центра при Правительстве РФ

Команда Вышки вошла в число победителей конкурса Аналитического центра при Правительстве РФ

В деловой игре «Битва аналитиков» студенты НИУ ВШЭ заняли 2-е место. В рамках конкурса, организатором которого выступил Аналитический центр при Правительстве РФ, участники решали нестандартные экономические задачи и презентовали собственные наработки жюри. Проявившие себя студенты получили возможность пройти оплачиваемую стажировку в Аналитическом центре.

Иллюстрация к новости: ФЭН ВШЭ провел математические лагеря для поступивших на 1-й курс бакалавриата и магистратуры

ФЭН ВШЭ провел математические лагеря для поступивших на 1-й курс бакалавриата и магистратуры

Последние две недели лета более 200 будущих бакалавров и магистров из разных стран мира провели за совершенствованием математических знаний и оттачиванием навыков решения задач. Бесплатные онлайн-занятия проходят четвертый год подряд. Они позволяют первокурсникам не только преуспеть в учебе, научной и проектной деятельности факультета экономических наук Вышки, но и быстрее интегрироваться в международное комьюнити студентов, выпускников и преподавателей.

Иллюстрация к новости: «Хотелось объединить все сообщество, чтобы показать ребятам: макроэкономика — это интересно»

«Хотелось объединить все сообщество, чтобы показать ребятам: макроэкономика — это интересно»

В конце июня факультет экономических наук ВШЭ провел Городскую экономическую школу для учеников 8–11-х классов, заинтересованных в глубоком и внимательном погружении в экономику, расширении знаний и поиске своих интересов.Школа, набор на которую осуществлялся на конкурсной основе, собрала 40 старшеклассников из 16 регионов России. Пять дней участники слушали лекции преподавателей ФЭН и приглашенных экспертов, решали задачи, играли в «Что? Где? Когда?» и волейбол, ходили на экскурсии, защищали кейсы.

Иллюстрация к новости: Как бакалавриат Вышки помогает осваивать магистратуру в Милане

Как бакалавриат Вышки помогает осваивать магистратуру в Милане

Миланский университет Боккони — одно из наиболее привлекательных мест для продолжения образования с точки зрения выпускников многих иностранных вузов. У него репутация первого вуза в Италии по направлениям экономика, финансы, бухучет. Как знания и опыт учебы в Вышке помогают осваивать магистратуру в Милане, рассказали выпускники Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, ныне студенты итальянской магистратуры Артемий Нефф, Иван Головко, Анастасия Хроменко и Анна Денисова.