• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
08
Июль

Достижения студентов

2019 год

Арабисты

Рабинович Илья, Кожемяка Станислав выступили с докладом на 3-ем съезде молодых ученых-востоковедов России и СНГ

Бутурлин Илья занял 3 место на Межвузовской олимпиаде по арабскому языку (МГИМО (У)

Бутурлин Илья занял 1 место в номинации «Культура, литература, язык» на конференции «Студенческая перспектива» (Школа востоковедения)

Китаисты

Полева Евгения, 4 курс заняла I место и стала абсолютным победителем IX межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов

Суханов Евгений, 4 курс занял II место на IX межрегиональном конкурсе по переводу среди студентов-китаеведов в номинации «Научно-технический перевод»

Фомичева Екатерина, выпускница заняла II место в международном конкурсе устных переводчиков COSINES Pi (синхронный перевод)

Глазунова Виктория, 3 курс заняла III место в конкурсе эссе «Я и Китай» Посольства КНР в Москве

Глазунова Виктория, 3 курс была председателем жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Коваленко Кристина, 3 курс приняла участие в работе VIII сессии международной модели ООН Дипломатической Академии МИД РФ (DAIMMUN)

Коваленко Кристина, 3 курс приняла участие в работе ХХ сессии Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина (C-MIMUN)

Козловский Илья, 4 курс, Струкова Любовь, 4 курс, Пластинина Елена, 4 курс, Шмелева Мария, 3 курс приняли участие в Московской конференции школьников по китаеведению в качестве членов жюри

Ефименко Мария, 2 курс магистратуры приняла участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», I международной конференции «Китайская лингвистика и синология»

Богомолов Павел, 3 курс принял участие в межвузовской студенческой конференции в Московской духовной академии «Христианские тексты Востока: ортодоксия и гетеродоксия»

Японисты

Орхон Дениз, 3 курс принял участие в VI научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ) и выступил с докладом на тему: Корейский вопрос во внешней политике Японии периода Мэйдзи (1868-1912 гг.)

Абенова София, 2 курс получила г рант университета Токай для участия в проекте “Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care for Economic Development in Russian Far East ” 2019-2020 ( при поддержке правительства Японии MONBUKAGAKUSHO:MEXT )

Дрыгина Полина, 3 курс получила г рант университета Токай для участия в проекте “Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care for Economic Development in Russian Far East ” 2019-2020 ( при поддержке правительства Японии MONBUKAGAKUSHO:MEXT )

Градов Богдан, 3 курс получил г рант университета Токай для участия в проекте “Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care for Economic Development in Russian Far East ” 2019-2020 (при поддержке правительства Японии MONBUKAGAKUSHO: MEXT )

Адильбаева (Молчанова) Милена, 2 курс приняла участие в летней бизнес школе Delloite (3-5 июня, 2019 г)

Адильбаева (Молчанова) Милена, 2 курс получила грант на участие в российско-японской летней бизнес школе Токийского университета международных исследований (22 июля-2 августа 2019)

Кияева Мария, 2 курс получила грант на участие в российско-японской летней бизнес школе Токийского университета международных исследований (22 июля-2 августа 2019)

Жмаева Полина, 2 курс получила грант на участие в российско-японской летней бизнес школе Токийского университета международных исследований (22 июля-2 августа 2019)

Дубик Ксения, 2 курс получила Благодарность от Future Today за участие в организации общегородского карьерного форума «Формула роста» (2 апреля 2019)

Дубик Ксения, 2 курс получила Благодарность от волонтерской организации «Волонтеры победы» за участие в организации шествия Бессмертного полка на Красной площади (9 мая 2019)

Дубик Ксения, 3 курс получила Благодарность от АНО «Московский урбанистический форум» за помощь в проведении Московского урбанистического форума 2019 (4-7 июля 2019)

Дубик Ксения, 3 курс получила Благодарность от АНО «Центр японской культуры джей-фест » за участие в организации фестиваля японской культуры J-fest Summer (20-21 июля 2019)

Максименко Елизавета, 2 курс получила Благодарность от АНО «Московский урбанистический форум» за помощь в проведении Московского урбанистического форума 2019. (4-7 июля 2019)

Максименко Елизавета, 2 курс получила Благодарность от Ship for World Youth Program Alumni Association Russia (SWYAA ) & International Youth Exchange Organization of Japan (IYEO) за помощь в организации (13-й генеральной встречи выпускников программы "Ship for World Youth"

2018 год

Арабисты

Янбекова Динара заняла 1 место на 1-ом Всероссийский конкурсе арабского языка

Тер-Саакова Анастасия заняла 3 место на 1-ом Всероссийский конкурсе арабского языка

Ганжа Никита занял 2 место на 2-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку (Казанский федеральный университет):

Потапова Валерия и Ганжа Никита получили «Благодарность» Лиги арабских государств за участие в концерте, посвященном Дню арабского мигранта

Рябова Мария заняла 1 место на конкурсе НИРС НИУ ВШЭ 2018

Бутурлин Илья занял 3 место на конкурсе НИРС НИУ ВШЭ 2018

Китаисты

Ушакова Юлия, 2 курс заняла III место в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы

Гурьянова Дарья, 2 курс заняла III место в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы

Мурзакаев Рамис выступил в качестве участника Модели ООН на китайском языке в ГАУГН

Мудрая Дарья, 4 курс заняла II место на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Колнин Илья, 3 курс занял III место на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Ширяева Полина, 2 курс заняла I место на V научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ)

Губенко Станислав, выпускник работал переводчик делегации партийных работников, политиков и бизнесменов из города Цинъян (провинция Ганьсу ) во время официального визита в Ростов-на-Дону и Гороховец (Владимирская область)

Глазунова Виктория, 3 курс была председателем жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Фомичева Екатерина, выпускница участвовала в качестве волонтера на Чемпионате мира по футболу в Москве

Кореисты

Попова Татьяна заняла 1 место на Всероссийской олимпиаде по корейскому языку среди студентов:

Хан Александр занял 1 место на Всероссийской олимпиаде по корейскому языку среди студентов России и стран СНГ:

Авдонина Екатерина заняла 3 место на конкурсе НИРС НИУ ВШЭ

Японисты

Дюшеева Шахида, 4 курс участвовала в V научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ) Доклад на тему: Великие поучения для женщин («Онна дайгаку »): от Кайбара Экикэн до Фукудзава Юкити

Романова Татьяна, 4 курс заняла 3-е место на открытом конкурсе Научно-исследовательских работ студентов (НИРС) в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата»

Тема: «Мотивы расщепления личности и автобиографичность в творчестве Дадзай Осаму (на примере повестей «Исповедь неполноценного человека» и «Закатное солнце»

Дегтярева Анастасия, 2 курс стала финалистом первого тура конкурса эссе и летней школы InLiberty «Общее благо, или Кто заплатит за маяк? и получила грант на участие в летней школе InLiberty в Грузии (19-26 августа 2018г.)

Дегтярева Анастасия, 2 курс участвовала в конкурсе на участие в литературном форуме «Авторизация - 2018» и прошла в long list

2017 год

Арабисты

Имаев Рустам занял 1 место в номинации «Общественно-политическая полемика», 2 место – в номинации «Лингвострановедение» на X Межвузовской олимпиаде по арабскому языку (МГИМО (У)

Смирнова Кристина заняла 3 место в номинации «Литературно-художественная» на X Межвузовской олимпиаде по арабскому языку (МГИМО (У)

Кучуков Абдулькарим занял 1 место в письменном конкурсе (грамматический тест + эссе) на 1-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку (Казанский федеральный университет)

Сатуев Рафи занял 2 место в конкурсе перевода на 1-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку (Казанский федеральный университет)

Рябова Мария заняла 3 место в конкурсе перевода на 1-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку (Казанский федеральный университет)

Янбекова Динара заняла 2 место в устном конкурсе на 1-ой Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку (Казанский федеральный университет)

Китаисты

Замятина Галина, выпускница магистратуры завоевала III место в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ, номинация "Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2016 года"

Войтов Денис, выпускник завоевал II место в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ, номинация "Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2016 года"

Лешанова Юлия, выпускница стала призером IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ)

Шмакова Оксана, выпускница стала призером IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ)

Мудрая Дарья, выпускница стала призером IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ)

Войтов Денис стал призером IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ)

Халанская Виктория, выпускница получила стипендию КНР на обучение в Пекинском народном университете (Renmin University of China, 人民大学 )

Холодкова Полина, 3 курс участвовала в качестве волонтера на мероприятиях: World Taekwondo GP Moscow 2017, Majlis Qatar Fifa 2018, Х Спартакиада группы ВТБ 2018, Форум креативных индустрий ARTWERK 2018

Кореисты

Прокофьева Вера заняла 2 место на конкурсе НИРС НИУ ВШЭ

Японисты

Мойсеенко Денис, 4 курс получил стипендию правительства Японии MONBUKAGAKUSHO:MEXT. Программа «Японский язык и культура Японии (Никкэнсэй )» и обучался в Киотском университете с октября 2017 по сентябрь 2018

Валиулин Анна, 3 курс получила с типендию правительства Японии MONBUKAGAKUSHO:MEXT. Программа «Японский язык и культура Японии (Никкэнсэй )» и обучалась в университете Сайтама с октября 2017 по сентябрь 2018

Бакушева Наталья, 3 курс заняла 2-е место на Московском конкурсе японского языка (Конкурс выступлений на японском языке студентов московских вузов, изучающих японский язык; организатор: ИСАА при МГУ)

Дюшеева Шахида, 3 курс участвовала в IX конференции молодых японоведов «Новый взгляд». Доклад и публикация в сборнике на тему: Женское образование в эпоху Мэйдзи глазами Элис Мэйбл Бэкон (1858-1918)

Дюшеева Шахида, 3 курс получила б лагодарность отдела японской культуры "Japan Foundation " за помощь в организации 30-го Московского международного конкурса выступлений на японском языке среди студентов

Бацева Елизавета, 3 курс участвовала в I V научной студенческой конференции «Восточная перспектива» (Школа востоковедения НИУ ВШЭ). Доклад и публикация в сборнике на тему: Институциональные и экономические ограничения развития возобновляемой энергетики в Японии

Дегтярева Анастасия, 1 курс участвовала в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов "Если бы я был Президентом" (Санкт-Петербург) и выступила с проектом об улучшениях в области российского образования