• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
20
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 22 марта состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ создан первый в России диссовет по востоковедению и африканистике

В НИУ ВШЭ создан первый в России диссовет по востоковедению и африканистике

Его возглавил член-корреспондент РАН, заместитель директора Института Африки РАН и руководитель Международного центра антропологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Дмитрий Бондаренко. В состав диссертационного совета вошли известные российские востоковеды и африканисты Высшей школы экономики и других ведущих организаций.

Продолжается прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Напоминаем о том, что мы приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка», прислав твои работы до 14 апреля 23:59. Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Иллюстрация к новости: Подкаст «Диалоги о Востоке»: выпуск о современной Японии

Подкаст «Диалоги о Востоке»: выпуск о современной Японии

Команда молодёжного проекта «Диалоги о Востоке» выпустила пятый эпизод третьего сезона подкастов, который посвящен современной Японии.

Иллюстрация к новости: Десятиклассники из ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Десятиклассники из ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

28 марта в главном корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 прошла встреча ФМЭиМП с учениками десятого класса ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов Школы востоковедения Нику Умнягину, Егора Бабанчикова и Георгия Стрельчика – победителя и призеров XIII-й Межвузовской олимпиады по арабскому языку!

Поздравляем студентов Школы востоковедения Нику Умнягину, Егора Бабанчикова и Георгия Стрельчика – победителя и призеров XIII-й Межвузовской олимпиады по арабскому языку!

С 22 по 24 марта в МГИМО (У) состоялась очередная XIII-я Межвузовская олимпиада по арабскому языку.

Иллюстрация к новости: Выпускница Школы востоковедения арабистка Динара Янбекова – обладатель «Премии выдающихся выпускников НИУ ВШЭ – 2023» в номинации «Международное лидерство»

Выпускница Школы востоковедения арабистка Динара Янбекова – обладатель «Премии выдающихся выпускников НИУ ВШЭ – 2023» в номинации «Международное лидерство»

Сегодня Динара, выпускница Школы востоковедения 2018 года, – Генеральный директор АНО Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC).

Иллюстрация к новости: Прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Прием заявок на участие в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Школа востоковедения приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в XI международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива», которая состоится 18 мая 2024 г.

Иллюстрация к новости: Студент-китаист Федор Глотов – призер межвузовского конкурса чтецов китайской поэзии

Студент-китаист Федор Глотов – призер межвузовского конкурса чтецов китайской поэзии

Студент 2 курса китаеведного направления образовательной программы «Востоковедение» Федор Глотов занял призовое место на Третьем межвузовском конкурсе чтецов китайских поэтических произведений в РАНХиГС, выиграв стажировку в Китае.

Иллюстрация к новости: Самое важное о Вышке и ФМЭиМП – за один день

Самое важное о Вышке и ФМЭиМП – за один день

3 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет.