• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
20
Апрель

Образование

Иллюстрация к новости: На портале Schola опубликовано интервью с философом Еленой Драгалиной-Черной

На портале Schola опубликовано интервью с философом Еленой Драгалиной-Черной

Елена Григорьевна Драгалина-Черная — профессор Школы философии и культурологии и заведующая Международной лабораторией логики, лингвистики и формальной философии. На ОП “Философия” Елена Григорьевна преподает учебный курс по “Логике” и “Философии логики”

11 ноября студенты и сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии провели первый из серии ридинг-семинар Analytics

Студенты философской магистратуры и сотрудники Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии решили организовать ридинг-семинар Analytics. Идея — создать пространство для совместного чтения современных статей по аналитической философии и соприкасающимся с ней областям

Гордимся успехами наших студентов!

В рамках этой новости мы собрали истории о достижениях наших студентов и о дальнейшем пути выпускников, рассказавших о том, что дала Школа философии и культурологии.

Иллюстрация к новости: 19 сентября исполнилось 80 лет Владимиру Натановичу Порусу — нашему преподавателю, ординарному профессору Школы философии и культурологии и главному редактору журнала «Философия» НИУ ВШЭ

19 сентября исполнилось 80 лет Владимиру Натановичу Порусу — нашему преподавателю, ординарному профессору Школы философии и культурологии и главному редактору журнала «Философия» НИУ ВШЭ

В свой юбилей Владимир Натанович поделился с «Вышкой для своих» о своем пути становления в профессии философа, опасностях, возникающих на этом пути и дал несколько советов тем, кто увлекается философией!

Приветствуем первокурсников набора 2023!

В этом году ряды студентов Факультета гуманитарных наук пополнились на 1087 человек, 45 из которых стали частью ОП "Философия". 
Сентябрь – время перемен и новых начал. Сквозь ворох студенческих эмоций, ФГН провел мероприятие, приуроченное ко Дню знаний, чтобы приветствовать первокурсников и представить структуру факультета.

Иллюстрация к новости: Первый общий выпускной Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ

Первый общий выпускной Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ

7 июля 2023 года впервые состоялся общий выпускной для всех программ бакалавриата Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Церемонию вручения красных дипломов открыл декан Ажимов Феликс Евгеньевич. Он поздравил выпускников и их родителей, вручил дипломы и подарки отличникам.

Иллюстрация к новости: Поздравляем первокурсников!

Поздравляем первокурсников!

1 сентября состоялась организационная встреча с первокурсниками, на которой декан и руководители образовательной программы рассказали о том, что их ждёт в наступающем учебном году.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников с завершением обучения и получением дипломов бакалавра!

Поздравляем выпускников с завершением обучения и получением дипломов бакалавра!

1 июля прошла церемония вручения дипломов выпускникам образовательной программы "Философия".
Руководство факультета, преподаватели Школы философии и культурологии и родители поздравили ребят с этим замечательным событием. 
Во время вручения дипломов все желающие поделились своими впечатлениями и эмоциями о четырех годах обучения.

Альбом с фотографиями с мероприятия - https://disk.yandex.ru/a/Li_DlD_6PZACbw

Иллюстрация к новости: "При централизации общих процессов нам важно сохранить индивидуальный подход к студенту"

"При централизации общих процессов нам важно сохранить индивидуальный подход к студенту"

1 июня на факультете гуманитарных наук начал свою работу новый Центр обеспечения образовательной деятельности под руководством Елены Игоревны Заяц. В интервью Елена Игоревна рассказала о новой структуре управления учебными процессом, о функциональных особенностях Центра и «Широком бакалавриате».

Иллюстрация к новости: Встреча студентов 3 курса с руководителями практики

Встреча студентов 3 курса с руководителями практики

4 апреля в Институте философии РАН прошла встреча студентов 3 курса с руководителями практики, представляющих конкретные научные секторы Академии Наук.