• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Research Seminar (3-й курс, 3 модуль)
Аль-Фарадж Елизавета Абдулаевна
Ананьин Олег Игоревич
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Philosophy of Economics Science (3-й курс, 1, 2 модуль)
Антонюк Елена Викторовна
Балашов Леонид Юрьевич
Вострова Галина Александровна

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2012, 2011

Философия искусства (4-й курс, 2, 3 модуль)
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Онтология и теория познания (2-й курс, 1-4 модуль)
Глухов Алексей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015

Political Philosophy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Горбатов Виктор Викторович

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Горбатова Юлия Валерьевна

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2013, 2012

Гуляев Роман Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015

Социальная философия (3-й курс, 1-3 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (2-й курс, 1-4 модуль)
Дмитриев Михаил Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
История церкви (3-й курс, 4 модуль)
Дмитриев Тимофей Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2011

Социальная философия (3-й курс, 1-3 модуль)
Доброхотов Александр Львович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2012

Культура и религия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Метафизика и теология (4-й курс, 1 модуль)
Морфология культуры (3-й курс, 3, 4 модуль)
Социальная философия (3-й курс, 1-3 модуль)
Философия культуры (3-й курс, 4 модуль)
Долгих Зоя Борисовна
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Логика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (2-й курс, 1, 2 модуль)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Ерыкина Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Жукова Ольга Анатольевна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Эстетика (3-й курс, 2, 3 модуль)
Ищенко Наталья Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2013, 2012

Калмычкова Елена Николаевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013, 2011

Экономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кантор Владимир Карлович
Ординарный профессор
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2011
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Философия истории (3-й курс, 1 модуль)
Карпина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Кашников Борис Николаевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Analytic Ethics (4-й курс, 3 модуль)
Прагматизм (4-й курс, 1 модуль)
Коваленко Лариса Валентиновна
Лучший преподаватель – 2015
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Кречетова Мария Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

Крючкова Светлана Евгеньевна
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Социальная философия (2-й курс, 1-4 модуль)
Лифинцева Татьяна Петровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2016
Макеева Лолита Брониславовна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

Logic (2-й курс, 3, 4 модуль)
Philosophy of Language (3-й курс, 3, 4 модуль)
Малинкин Александр Николаевич
Социология религии (3-й курс, 3, 4 модуль)
Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Мартынов Кирилл Константинович

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2011

Мартынова Светлана Викторовна
Моро Надя
Research Seminar (4-й курс, 2 модуль)
Муравьев Алексей Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
Восточная философия (3-й курс, 2, 3 модуль)
Религиозная мистика (4-й курс, 2 модуль)
Мюллер Юлия Эдуардовна
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 2-4 модуль)
Николаева Ирина Викторовна
Носачев Павел Георгиевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2014, 2013, 2012, 2011

Культура и религия (3-й курс, 1, 2 модуль)
Морфология культуры (3-й курс, 3, 4 модуль)
Носов Дмитрий Михайлович
Факультет гуманитарных наук: Первый заместитель декана; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2011

Орёл Елена Владимировна
История церкви (3-й курс, 4 модуль)
Философия религии (4-й курс, 3 модуль)
Осминская Наталия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 1-4 модуль)
Парамонов Андрей Альбертович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия науки (4-й курс, 1-3 модуль)
Пасько Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012

Иностранный язык (немецкий) (4-й курс, 1-3 модуль)
Пащенко Тарас Валерьевич
Институт образования; Лаборатория проектирования содержания образования: Ведущий эксперт, Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (2-й курс, 1-4 модуль)
Пружинин Борис Исаевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2014, 2012

Философия науки (4-й курс, 1-3 модуль)
Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Романченко Юлия Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-3 модуль)
Руткевич Алексей Михайлович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук: Научный руководитель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Рябушкина Татьяна Михайловна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Философия истории (3-й курс, 1 модуль)
Семенихина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 2-4 модуль)
Сидорина Татьяна Юрьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор-исследователь
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Философия науки (4-й курс, 1-3 модуль)
Симонова Мария Владимировна
Синявский Андрей Анатольевич
Слободенюк Екатерина Дмитриевна
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Доцент; Институт социальной политики: Научный сотрудник; Институт социальной политики; Центр стратификационных исследований: Старший научный сотрудник
Экономика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar (3-й курс, 1 модуль)
Субиркина Наталья Юрьевна
Судаков Андрей Константинович
Татевосов Сергей Георгиевич
Формальная семантика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тумаркина Екатерина Семеновна

Лучший преподаватель – 2015, 2011

Иностранный язык (немецкий) (3-й курс, 1-3 модуль)
Иностранный язык (немецкий) (2-й курс, 2-4 модуль)
Углева Анастасия Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Руководитель школы, Доцент

Лучший преподаватель – 2013, 2012, 2011

Филатчева Маргарита Михайловна
Филиппов Александр Фридрихович
Ординарный профессор
Центр фундаментальной социологии: заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2015, 2014, 2011

Социальная философия (2-й курс, 1-4 модуль)
Хаас Эндрю Крейг
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Philosophy of Law (4-й курс, 3 модуль)
Хессбрюгген-Вальтер Штефан
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Research Seminar (3-й курс, 3 модуль)
Целуйко Максим Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Школа востоковедения: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2016, 2015, 2014

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чернавин Георгий Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)