• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Логика (1-й курс, 1-3 модуль)
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (1-й курс, 1-3 модуль)
Егорова Людмила Геннадьевна
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент; Международный центр анализа и выбора решений: Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2012

Математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зарецкий Юрий Петрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Главный научный сотрудник
Кнорре Борис Кириллович
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Макарова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Best Teacher – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

История (1-й курс, 1-4 модуль)
Мартынов Кирилл Константинович

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2013, 2011

Маховиков Денис Викторович
Лучший преподаватель – 2015
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Молчанова Ольга Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2017, 2016, 2013, 2012, 2011

Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Некрасова Татьяна Юрьевна

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013

Психология (1-й курс, 3, 4 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Петрова Екатерина Викторовна
Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Присяжнюк Дарья Игоревна
Факультет социальных наук: Заместитель декана по учебной работе; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Старший преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Старший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 2 модуль)
Райан Сюзанна Халилевна
Дирекция основных образовательных программ; Центр поддержки и мониторинга образовательных программ: Руководитель центра
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Сопчикова Наталья Викторовна
Умерова Мария Викторовна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Хромова Татьяна Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Философия": Начальник отдела
Худяков Дмитрий Андреевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Шахов Юрий Александрович
Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)