• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аникудимова Евгения Николаевна
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Артамкин Игорь Вадимович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Архипов Антон Васильевич

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ахмедова Субана Ризван Кызы
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Баженова-Сорокина Александра Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бердникова Дарья Владимировна
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богомолова Татьяна Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бонч-Осмоловская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2014

Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Брюшкова Татьяна Петровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Будникова Алина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Володяева Елизавета Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Вострова Галина Александровна

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2012, 2011

Философия искусства (2-й курс, 4 модуль)
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Галкина Ксения Александровна
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Гревцева Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Грибач Светлана Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гусев Денис Александрович
Высшая школа бизнеса; Департамент операционного менеджмента и логистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014

Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Денисова Наталия Евгеньевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Дереза Оксана Владимировна
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Диденко Яна Альбертовна
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Логика (1-й курс, 1-3 модуль)
Формальная эпистемология (2-й курс, 1 модуль)
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (1-й курс, 1-3 модуль)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Егорова Инна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Елисеева Надежда Викторовна
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жмуренко Любовь Анатольевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Заигрина Нина Анатольевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зайцева Виктория Сергеевна
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Зарецкий Юрий Петрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Заходякин Глеб Викторович
Высшая школа бизнеса; Департамент бизнес-информатики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2016, 2015, 2014

Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Извольская Ирина Вадимовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Казаков Роман Борисович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Факультет городского и регионального развития: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашкарова Татьяна Петровна
Высшая школа бизнеса: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Главный научный сотрудник
Кнорре Борис Кириллович
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Ковалева Елизавета Ивановна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козлова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Королева Ольга Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; отдел сопровождения учебного процесса магистратуры по направлениям «История», «История искусств», «Регионоведение»: Начальник отдела
Котылева Юлия Владимировна
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крутских Анна Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крючкова Светлана Евгеньевна
Теория аргументации (2-й курс, 1 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Социальная философия (2-й курс, 2, 3 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Кучерова Людмила Николаевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куюмжиян Каринэ Георгиевна
Факультет математики: доцент
Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левина Виктория Александровна
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лукашевич Юлия Сергеевна
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Львова Софья Сергеевна
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Макеева Елена Николаевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макеева Лолита Брониславовна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

Inductive and Probabilistic Logic (2-й курс, 1, 2 модуль)
Философия языка (2-й курс, 3 модуль)
Маньков Александр Евгеньевич
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

История (1-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Милованова Анастасия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Мишура Александр Сергеевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Философия языка (2-й курс, 3 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Молчанова Екатерина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Моржаков Антон Андреевич
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мотченко Анна Николаевна
Муравьев Алексей Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Никитина Елена Борисовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Орехов Борис Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Осминская Наталия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 2, 3 модуль)
Павловская Галина Андреевна
Лучший преподаватель – 2017
Палкин Алексей Дмитриевич
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Петрова Екатерина Викторовна
Плетнева Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Приползина Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Присяжнюк Дарья Игоревна
Факультет социальных наук: Заместитель декана по учебной работе; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра общей социологии: Старший преподаватель; Международная лаборатория исследований социальной интеграции: Старший научный сотрудник
Социология (1-й курс, 4 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пяцкий Георгий Геннадьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Ребровская Ольга Александровна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Резанова Ирина Витальевна
Дирекция по стратегической работе с абитуриентами; Центр взаимодействия с регионами: Руководитель проекта
Резник Виктория Александровна
Репникова Вероника Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Родоманченко Аида Сергеевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Романченко Юлия Валентиновна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Иностранный (немецкий) язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рябова Светлана Александровна
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рябушкина Татьяна Михайловна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Савенкова Ирина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидоркина Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Симанова Марина Ахметовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

История (1-й курс, 1-4 модуль)
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Соколова Марина Александровна
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сопчикова Наталья Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Станишевская Ольга Михайловна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Твердохлебова Ирина Петровна
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тренихина Мария Павловна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Трешина Инга Валерьевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Уварова Вероника Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Умерова Мария Викторовна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Фаттахова Люция Расиховна
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Фролова Ирина Валерьевна
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хазова Анастасия Борисовна
Факультет гуманитарных наук; отдел сопровождения учебного процесса магистратуры по направлению «Лингвистика»: Начальник отдела; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хессбрюгген-Вальтер Штефан
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Хлебникова Ирина Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хромаленкова Анастасия Николаевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Худяков Дмитрий Андреевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Черемушкина Галина Андреевна
Факультет социальных наук; Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе бакалавриата "Политология": Начальник отдела
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шахов Юрий Александрович
Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шведова Анна Андреевна
Шевцова Екатерина Олеговна
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шепеленко Татьяна Михайловна
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиханцов Алексей Святославович

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шмаль Мери Васильевна
Иностранный (немецкий) язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Шульга Екатерина Владимировна
Шутова Марина Владимировна
Юкляева Елена Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Юсипова Динара Рафаэлевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ясько Екатерина Сергеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)