• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Аникудимова Евгения Николаевна
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Артамкин Игорь Вадимович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Архипов Антон Васильевич

Лучший преподаватель – 2017, 2015

Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ахмедова Субана Ризван Кызы
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баженова-Сорокина Александра Дмитриевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Байдельдинова Алия Джумагалиевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баранова Юлия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Проектно-учебная лаборатория дизайна: Эксперт
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бердникова Дарья Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Бессчетнова Елена Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богомолова Татьяна Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бочаров Евгений Владимирович
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Брюшкова Татьяна Петровна
Будникова Алина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Буримская Диана Валентиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бушетара Рэд
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бычкова Анна Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Валяева Елена Федоровна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Васильева Татьяна Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Василюк Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Веретенников Андрей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Philosophy of Mind (3-й курс, 4 модуль)
Вертлиб Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Вешнякова Софья Сергеевна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Виноградова Вероника Сергеевна
Факультет экономических наук; Школа финансов: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Волконская Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Володяева Елизавета Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Воронова Вера Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Вострова Галина Александровна

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2012, 2011

Философия искусства (2-й курс, 4 модуль)
Эстетика (3-й курс, 2, 3 модуль)
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Галкина Ксения Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Глухов Алексей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015

Философия истории (3-й курс, 1, 2 модуль)
Горбатов Виктор Викторович

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Гревцева Юлия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Дементьева Тамара Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный (немецкий) язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Денисова Наталия Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Денисова Наталия Евгеньевна
Диденко Яна Альбертовна
Доброхотов Александр Львович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2016, 2012

Морфология культуры (3-й курс, 4 модуль)
Философия культуры (3-й курс, 3 модуль)
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
Егорова Екатерина Владимировна
Иностранный (немецкий) язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Елисеева Надежда Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елизавета Ивановна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Заигрина Нина Анатольевна
Зайцева Виктория Сергеевна
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Зарецкий Юрий Петрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Захарова Наталья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Олимпиада Федоровна
Лицей НИУ ВШЭ: Заведующий кафедрой иностранных языков; Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Извольская Ирина Вадимовна
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Исакова Лия Рустамовна
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Кантор Владимир Карлович
Ординарный профессор
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2011
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Карпенко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Катасонова Наталья Владимировна
Факультет городского и регионального развития: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашкарова Татьяна Петровна
Высшая школа бизнеса: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кирсанова Ольга Александровна
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Главный научный сотрудник
Кнорре Борис Кириллович
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
История (1-й курс, 1-4 модуль)
Ковалева Елизавета Ивановна
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ковалёва Ирина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Козлова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кокоулина Дарья Сергеевна
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Копылова Анастасия Олеговна

Лучший преподаватель – 2020, 2018

Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кречетова Мария Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

История философии (3-й курс, 1-4 модуль)
Морфология культуры (3-й курс, 4 модуль)
Философия культуры (3-й курс, 3 модуль)
Кривошеина Мария Андреевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крутских Анна Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крылова Алла Станиславовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Крючкова Светлана Евгеньевна
Теория аргументации (2-й курс, 3 модуль)
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Кулдошина Анна Юрьевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Социальная философия (2-й курс, 3, 4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Кучерова Людмила Николаевна
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Виктория Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лечич Никола Добривоевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашевич Юлия Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Луткова Елена Сергеевна
Учебные подразделения: Приглашенный преподаватель
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Львова Софья Сергеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012, 2011

Макеева Елена Николаевна
Макеева Лолита Брониславовна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мельниченко Софья Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Екатерина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Михайлова Екатерина Михайловна
Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Михеева Наталья Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мишура Александр Сергеевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Молчанова Екатерина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Моржаков Антон Андреевич
Морозова Евгения Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Иностранный (немецкий) язык (3-й курс, 2-4 модуль)
Иностранный (немецкий) язык (2-й курс, 2-4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Мотченко Анна Николаевна
Муравьев Алексей Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Никитина Елена Борисовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Орехов Борис Валерьевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Осминская Наталия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Павловская Галина Андреевна
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Палкин Алексей Дмитриевич
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панина Елена Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Плетнева Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Попова Дарья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Приползина Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Ребровская Ольга Александровна
Резанова Ирина Витальевна
Дирекция по стратегической работе с абитуриентами; Центр взаимодействия с регионами: Руководитель проекта
Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Резник Виктория Александровна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Репникова Вероника Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рудаковская Вера Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рябова Светлана Александровна
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Рябушкина Татьяна Михайловна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Онтология и теория познания (2-й курс, 1, 2 модуль)
Саватеев Юрий Вячеславович
Математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Савенкова Ирина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Семенов Игорь Никитович
Психология (1-й курс, 4 модуль)
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Михаил Алексеевич
Смирнова Ольга Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смородинова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

Соколова Марина Александровна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Сопчикова Наталья Викторовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сорокина Елена Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Твердохлебова Ирина Петровна
Теплякова Анастасия Борисовна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Томский Игорь Александрович
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Тренихина Мария Павловна
Трешина Инга Валерьевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Трубакова Диана Игоревна
Трушина Мария Борисовна
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Уварова Вероника Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Умерова Мария Викторовна
Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фаттахова Люция Расиховна
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хазова Анастасия Борисовна
Факультет гуманитарных наук; отдел сопровождения учебного процесса магистратуры по направлению «Лингвистика»: Начальник отдела; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хессбрюгген-Вальтер Штефан
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Хлебникова Ирина Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Холопова Антонина Анатольевна
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хромаленкова Анастасия Николаевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Худяков Дмитрий Андреевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шамканов Данияр Салкарбекович
Факультет математики; Базовая кафедра Математического института им. В.А. Стеклова РАН: Доцент
Математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шахов Юрий Александрович
Древнегреческий язык (1-й курс, 1, 2 модуль)
Латинский язык (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шведова Анна Андреевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шевцова Екатерина Олеговна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шепеленко Татьяна Михайловна
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиханцов Алексей Святославович

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шишкова Анна Сергеевна
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шульга Екатерина Владимировна
Шутова Марина Владимировна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ясько Екатерина Сергеевна