• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Алексеев Сергей Викторович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Алиев Алексей Арифович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Философия искусства (2-й курс, 4 модуль)
Алиева Ольга Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Артамкин Игорь Вадимович
Ординарный профессор
Факультет математики: профессор

Лучший преподаватель – 2012, 2011

Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Балашов Дмитрий Викторович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Беляков Владимир Григорьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Бессчетнова Елена Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Боброва Ангелина Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бронцо Сильвер
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия языка (2-й курс, 3 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Васильев Филипп Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Экономика": Начальник отдела; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Винкельман Анна Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Преподаватель, Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Аспирант
Этика (4-й курс, 2, 3 модуль)
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Гаспарян Диана Эдиковна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2011

Геращенко Алёна Игоревна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Глухов Алексей Анатольевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2015

Political Philosophy (4-й курс, 3 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Гущин Валерий Рафаилович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Денискина Юлия Викторовна
Долгоруков Виталий Владимирович
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заместитель заведующего лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014

Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Драгалина-Черная Елена Григорьевна
Ординарный профессор
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Логика (1-й курс, 1-4 модуль)
Дроздова Дарья Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Заместитель руководителя школы, Доцент
Лучший преподаватель – 2014
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ищенко Наталья Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2015, 2014, 2013, 2012

История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Канаева Наталия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Кантор Владимир Карлович
Ординарный профессор
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Заведующий лабораторией, Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2011
Русская философия XIX-XX веков (4-й курс, 1, 2 модуль)
Русская философия XIX-XX веков (3-й курс, 3, 4 модуль)
Карпенко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Катасонова Наталья Владимировна
Факультет городского и регионального развития: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Кашников Борис Николаевич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Analytic Ethics (3-й курс, 4 модуль)
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Климова Светлана Мушаиловна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Главный научный сотрудник
Князева Елена Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Философия науки и техники (4-й курс, 1, 2 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Корнейчук Борис Васильевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Корчмина Елена Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кочеров Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Профессор
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кречетова Мария Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2012, 2011

История философии (3-й курс, 1-4 модуль)
Философия культуры (3-й курс, 3 модуль)
Эстетика (3-й курс, 1, 2 модуль)
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Куманьков Арсений Дмитриевич
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кутепова Наталия Ивановна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Кутянов Владислав Андреевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: стажер-исследователь
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ирина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2012, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Макеева Лолита Брониславовна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016, 2015, 2011

История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Маклун Брайан Бат
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Philosophy of Cognitive Science (3-й курс, 4 модуль)
Марей Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Best Teacher – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Михайловский Александр Владиславович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2011

История философии (1-й курс, 1-4 модуль)
Мишура Александр Сергеевич
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Наумова Елена Христофоровна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Новиков Дмитрий Павлович
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент международных отношений: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет мировой экономики и мировой политики; Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма: Заместитель заведующего лабораторией; Центр развития и интеграции проектной деятельности: Ведущий эксперт
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Носов Дмитрий Михайлович
Факультет гуманитарных наук: Первый заместитель декана; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2011

Этика (4-й курс, 2, 3 модуль)
Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Осипов Павел Сергеевич
Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений: Стажер-исследователь; Факультет математики: аспирант
Математика (1-й курс, 2, 3 модуль)
Осминская Наталия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Социальная философия (2-й курс, 3, 4 модуль)
Пальчиков Герман Германович
Факультет гуманитарных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Петербургский Михаил Юрьевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Плешков Алексей Александрович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Позднякова Елена Александровна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Порус Владимир Натанович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2014, 2013, 2012, 2011

Онтология и теория познания (1-й курс, 3, 4 модуль)
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Резвых Петр Владиславович
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

История философии (3-й курс, 1-4 модуль)
Розанова Надежда Михайловна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Профессор
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Руткевич Алексей Михайлович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук: Научный руководитель; Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Рябушкина Татьяна Михайловна
Аспирантская школа по философским наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Садыкова Эндже Альбертовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сидорина Татьяна Юрьевна
Ординарный профессор
Факультет экономических наук; Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ: Старший научный сотрудник; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Профессор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор-исследователь
Философия науки и техники (4-й курс, 1, 2 модуль)
Симанова Марина Ахметовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скоробогатов Александр Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Профессор
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Соколов Павел Валерьевич
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014, 2012, 2011

История философии (2-й курс, 1-4 модуль)
Стогниева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Доцент
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Табашникова Дарья Игоревна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория исследований спорта: Стажер-исследователь
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Таровик Елена Викторовна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия науки и техники (4-й курс, 1, 2 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хаас Эндрю Крейг
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Deconstruction (3-й курс, 4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чернавин Георгий Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
История философии (4-й курс, 1-3 модуль)
Философия науки и техники (4-й курс, 1, 2 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шевченко Екатерина Сергеевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Старший преподаватель, аспирант
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Юсипова Динара Рафаэлевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель