• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абдрашитова Мария Овсеевна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Авдонин Владимир Павлович
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Авдохин Аркадий Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований: Старший научный сотрудник
Аксенова Анна Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Алёшина Юлия Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Антонова Марина Борисовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Апресян Валентина Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2017, 2016, 2014

Современный русский язык (2-й курс, 1-4 модуль)
Аржадеева Дарья Леонидовна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Афонина Ольга Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Ахапкина Яна Эмильевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Заместитель руководителя школы, Доцент
Багринцева Наталья Валерьевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бакулев Алексей Валентинович
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Барановская Татьяна Артуровна
Ординарный профессор
Школа иностранных языков; Центр языковой и методической подготовки: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Профессор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Беккер Ирис Юлиане Мария
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент
Бельская Евгения Вячеславовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: аспирант
Бендерский Илья Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Заместитель руководителя школы, Старший преподаватель
Бергальо Федерико
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Бирк Сергей Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Богатырева Инна Яковлевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бодрова Алина Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2015, 2014

Боженов Владимир Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бойко Анастасия Николаевна
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Борзова Ольга Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Борисов Иван Валериевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Борисов Павел Михайлович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Борисова Лада Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Брылева Катерина Вячеславовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: аспирант
Буденная Евгения Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Научный сотрудник
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бутиков Андрей Иванович
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Быстрова Елена Вячеславовна
Вайсман Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Васильева Евгения Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Виклова Анна Валерьевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Виноградова Ольга Владимировна
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: аспирант
Виноградова Ольга Ильинична
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Власенко Анастасия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Выренкова Анастасия Сергеевна
Аспирантская школа по филологическим наукам: академический директор; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Габриелова Елена Валерьевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гаврилина Анастасия Германовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Газеева Ада Адлеровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Германович Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Герн Полина Станиславовна
Факультет гуманитарных наук; отдел сопровождения учебного процесса бакалавриата по направлению «Филология»: Специалист по учебно-методической работе
Глебова Дарья Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Годованец Бэла Борисовна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Григорян Инна Багратовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант; Школа иностранных языков: Тьютор
Гуревич Каролина Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент
Гуськова Наталия Валентиновна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Данилова Василиса Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Дашичев Александр Денисович
Школа иностранных языков: Тьютор
Демахина Алла Васильевна
Денискина Юлия Викторовна
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Дошлыгина Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Дугарцыренова Вера Аркадьевна
Школа иностранных языков: Доцент
Дурнева Софья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Дымова Елена Евгеньевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Дюпин Андрей Евгеньевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Емельянов Артем Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Елена Игоревна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Еремина Софья Сергеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Ермольчик Анна Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ефимов Алексей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Жаркая Варвара Юрьевна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Старший преподаватель
Жирун Ирина Васильевна
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Захарова Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зеленова Татьяна Алексеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Зернова Виктория Игоревна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Зотова Татьяна Алексеевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Зырянова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков; Отдел научной и международной деятельности: Методист
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванов Леонид Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Иванова Кристина Васильевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ильяшенко Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Илюхина Мария Юрьевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кагарлицкий Юрий Валентинович
Казак Николай Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Казарцев Евгений Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор, Руководитель школы; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр междисциплинарных фундаментальных исследований: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент филологии: Профессор
Каинова Мария Михайловна
Высшая школа бизнеса; Центр международных обменов: Директор центра
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
Калиновская Анна Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Катасонова Наталья Владимировна
Факультет городского и регионального развития: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Кашперская Александра Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кириллова Нэлла Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Киселева Мария Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коваленко Марина Леонидовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Козицкая Юлия Михайловна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория «Кросс-культурная история литературы»: Менеджер
Козлова Людмила Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный специалист
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колесникова Светлана Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Конова Маргарита Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Корниенко Инна Петровна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
Коробова Ольга Владимировна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Косихина Анастасия Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Костина Юлия Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кошелева Ольга Владимировна
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Крюкова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кубышева Надежда Леонидовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Кузнецова Алина Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор
Кузьменкова Юлия Борисовна
Школа иностранных языков: Профессор
Куманцева Анна Анатольевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Купцова Анна Константиновна
Школа иностранных языков: Доцент
Купцова Ольга Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор
Кучерская Майя Александровна
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2016, 2015, 2013, 2011

История русской литературы (3-й курс, 1-4 модуль)
Лаврентьев Александр Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Ведущий научный сотрудник
Лагутина Ирина Николаевна
Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога: Главный научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор
Лазарева Ксения Вадимовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ласточкина Татьяна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Левина Анастасия Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Левинзон Анна Иосифовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2011

Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Литвина Анна Феликсовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2017, 2016, 2015

Лифшиц Александр Львович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Старший научный сотрудник
Лихачева Анна Владиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Локтионова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

Лукашенко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Лукина Ольга Николаевна
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Луковкин Михаил Александрович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лутонин Александр Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Майорова Наталья Геннадьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Макарова Ксения Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макарчук Илья Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Ассистент, аспирант
Русский язык и культура речи (1-й курс, 3, 4 модуль)
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Манжос Алексей Георгиевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мартьянов Сергей Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мартюшова Наталья Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор, Аспирант
Маслов Андрей Олегович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Маслова Любовь Николаевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Медведева Екатерина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мигунов Денис Анатольевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Мироненко Наталья Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Мищенкова Карина Олеговна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель
Мнацаканьян Анна Никитична
Школа иностранных языков: Тьютор
Мороз Андрей Борисович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория теоретической и полевой фольклористики: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор
Морозова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мухина Наталья Николаевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Нагорная Елена Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Невзоров Арсений Германович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Немзер Андрей Семенович
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012, 2011

Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Однорал Валерия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению "Дизайн": Начальник отдела
Орехова Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Павловец Михаил Георгиевич
Факультет гуманитарных наук; Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Панькина Лидия Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Пенская Елена Наумовна
Ординарный профессор
Редакция средства массовой информации – журнала «Вопросы образования» («Educational Studies Moscow»): Заместитель главного редактора; Факультет гуманитарных наук; Проектная лаборатория по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.: Научный руководитель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2013, 2012, 2011

Пеплов Валерий Викторович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Петрова Ольга Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Позднякова Валерия Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Поливанов Константин Михайлович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Поспелова Ксения Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Преображенская Анастасия Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Преподаватель
Прилипко Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Прогонова Евгения Вячеславовна
Лучший преподаватель – 2014
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Нина Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Ракитин Павел Юрьевич
Школа иностранных языков: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2015, 2013

Рвачева Инна Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ривлина Александра Абрамовна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Родина Мария Алексеевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Рой Вера Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Руденко Роман Игоревич
Кафедра физического воспитания: Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Сабашникова Анна Ароновна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
Савицкая Наталия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Саенко Михаил Николаевич
Самородова Татьяна Олеговна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Мария Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Свириденко Ольга Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Себрюк Анна Набиевна
Школа иностранных языков: Доцент
Семина Нелли Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сенникова Ксения Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сергеева Ольга Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Серебренников Артём Вадимович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент
Сидельникова Татьяна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сидорчук Екатерина Феликсовна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Силиванова Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор
Скудина Елена Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнов Анатолий Сергеевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнов Андрей Юрьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Смирнова Анна Георгиевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смирнова Ольга Владимировна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Смыгунова Елена Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Соколова Александра Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
Сунгурова Татьяна Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Сычева Любовь Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тамбовцева Ольга Борисовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тейлор Марк Роберт
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Доцент
Critical Thinking and Academic Writing (2-й курс, 2 модуль)
Терентьева Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Титов Станислав Владимирович
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Ткаленко Дмитрий Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент интегрированных коммуникаций: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Тренихина Мария Павловна
Трибис Ксения Валентиновна
Школа иностранных языков: Тьютор
Троицкая Ольга Всеволодовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Тьютор
Тюлин Дмитрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Убоженко Ирина Вячеславовна
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2013

Успенский Борис Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Лаборатория лингвосемиотических исследований: Заведующий лабораторией
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Файер Владимир Владимирович
Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2011
Федоряченко Светлана Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Филипская Анастасия Вадимовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Филонова Анастасия Вадимовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: аспирант
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фомина Тамара Николаевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Хавронич Алина Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Хазова Анастасия Борисовна
Факультет гуманитарных наук; отдел сопровождения учебного процесса магистратуры по направлению «Лингвистика»: Начальник отдела; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Холопова Антонина Анатольевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Хомутский Константин Игоревич
Школа иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2014, 2013

Хорошева Анастасия Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хотинская Анна Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Хоч Елена Петровна

Лучший преподаватель – 2014, 2013, 2012, 2011

Цыгунова Мария Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чабан Александра Александровна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель
Чантуридзе Юлия Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Чекалова Ксения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Черкасова Галина Михайловна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Чермошенцева Ксения Александровна
Школа иностранных языков: Менеджер, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шафоростова Валентина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Швец Лидия Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Шемякина Виктория Ивановна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шиланкова Мария Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор
Широков Дмитрий Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Цифровая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шитова Ольга Ивановна
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихалкина Татьяна Григорьевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Шмулевич Надежда Владиславовна
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Ассистент, аспирант; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Департамент медиа: Приглашенный преподаватель
Шустова Елена Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Кафедра физического воспитания: Тьютор, Приглашенный преподаватель
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Янковой Андрей Валерьевич
Кафедра физического воспитания: Тьютор
физическая культура (4-й курс, 1, 2 модуль)
физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)