• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей бакалавриата факультета социальных наук

28 февраля факультет социальных наук провел второй в этом учебном году День открытых дверей. Впервые это мероприятие проходило в здании НИУ ВШЭ на улице Ильинка, 13 и собрало более двухсот человек – будущих абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей бакалавриата факультета социальных наук

28 февраля факультет социальных наук пригласил на День открытых дверей будущих абитуриентов и их родителей. Мероприятие состоялось в здании НИУ ВШЭ на Ильинке.

 Сначала на совместном заседании перед гостями выступил декан факультета социальных наук профессор Андрей Мельвиль, рассказавший о причинах и целях создания мегафакультета, о его развитии, планах и перспективах. Затем перед участниками выступили представители  департаментов и руководители образовательных программ «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «Политология» и «Психология». Они коротко рассказали об образовательных программах факультета.  Представитель приемной комиссии Кирилл Купцов обратил внимание на изменения в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2015 году, о скидках на обучение и об учете индивидуальных достижений при поступлении.   Заместитель декана  Кирилл Сорвин   рассказал  приглашенным о различных возможностях поступления в Вышку, в том числе и о поступлении по результатам олимпиад  и о бесплатных занятиях Лектория для школьников по социальным наукам.

По завершении общего мероприятия представители образовательных программ  разошлись по аудиториям, где подробно рассказали о программах. Перед будущими социологами выступили руководитель департамента профессор Александр Чепуренко и академический руководитель программы «Социология» Ольга Кузина.  Затем перед школьниками выступили «звездные» выпускники Марк Шафир, Влад Тихомиров и Григорий Юдин*, рассказавшие об открывающихся для социологов возможностях при трудоустройстве.

Первый заместитель декана, академический руководитель  программы «Политология»  доцент Михаил Миронюк выступил перед гостями факультета с обстоятельным  рассказом об обучении на программе и перспективах для выпускников. Студенты-политологи подробно и честно ответили на все интересующие вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

«Государственное и муниципальное управление» представляли заместитель руководителя департамента, академический руководитель программы Вадим Прокофьев и менеджер программы Татьяна Юшинская.

На вопросы будущих психологов ответили руководитель программы Елена Агадуллина и Милана Хачатурова - заместитель руководителя департамента «Психологии».  Затем о своей работе рассказала выпускница бакалавриата и магистерской программы «Психология бизнеса» Мария Костромина. Студенты программы ответили на вопросы.

В конце мероприятия студенты, преподаватели,  представители приемной комиссии и факультета довузовской подготовки  продолжили индивидуальные консультации.

В этом году будущие абитуриенты смогут еще не раз  пообщаться с представителями образовательных программ на Днях открытых дверей  факультета:

28 марта, 17:00 - День открытых дверей бакалавриата и магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление»

28 марта - День открытых дверей бакалавриата (14:00) и магистратуры (16:00) по направлению «Психология»

23 апреля, 18:00 - День открытых дверей бакалавриата и магистратуры по направлениям «Политология» и «Социология».

Руководство факультета благодарит  студентов-волонтеров, принявших участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.


Видео выступлений на Дне открытых дверей 28 февраля 

 

 

 

* Григорий Юдин включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента.