20-21 марта 2025 года в МГИМО состоялся очный этап студенческой «Модели Конституционной ассамблеи: Общее будущее для разделенного общества», где команда политологов-бакалавров НИУ ВШЭ заняла почетное второе место.
Команда успешно обошла команды МГИМО, Финансового университета, РУДН и региональных вузов, уступив лишь команде РГГУ, занявшей первое место.
В рамках модели студенты разрабатывали и согласовывали предложения по проекту конституции для вымышленного постконфликтного островного государства. Команды представляли интересы различных регионов и вето-игроков, участвовали в дебатах по вопросам нового институционального дизайна с учетом особенностей истории, культуры и социального состава вымышленного государства.
За свои достижения наши студенты получили поздравительные грамоты и книги от преподавателей МГИМО с их автографами.
Поздравляем команду образовательной программы «Политология» с этим значимым достижением и желаем дальнейших успехов в академической и профессиональной деятельности!