• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Политологии в Вышке – 25 лет!

Политологии в Вышке – 25 лет!

В 2023 году образовательной программе «Политология» в НИУ ВШЭ исполнилось 25 лет.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

«Высшая лига» — интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников любого вуза, гражданства и года обучения, желающих проверить свои знания и компетенции в уже освоенных направлениях, а также в тех, к которым возник интерес. Оба этапа олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2023 году 22,5% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый третий дипломант олимпиады.

Иллюстрация к новости: Студентам доступно получение электронных справок в Центре сервиса «Студент»

Студентам доступно получение электронных справок в Центре сервиса «Студент»

14 марта 2023 года в Центре сервиса «Студент» была запущена новая услуга по выдаче электронных справок.

Иллюстрация к новости: Молодежный парламент города Москвы приглашает студентов ФСН для работы над совместными проектами

Молодежный парламент города Москвы приглашает студентов ФСН для работы над совместными проектами

Председатель молодежной палаты района Кузьминки Даниил Литвинов и выпускница Вышки Анастасия Есырева рассказали студентам бакалавриата о перспективах запуска проектов на базе Молодежного парламента.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» впервые пройдет в вузах 11 регионов страны

Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» впервые пройдет в вузах 11 регионов страны

Чемпионат сочинений «Своими словами» состоится в 15 вузах России в очном формате. В университетские аудитории пригласят школьников 8–11-х классов, успешно справившихся с отборочным онлайн-этапом состязания. Чтобы принять участие, необходимо до 20 октября пройти регистрацию на сайте своимисловами.рф.

Иллюстрация к новости: Интервью с выпускницей программы «Политология» Екатериной Михайловой: «С Вышкой у меня произошла любовь с первого взгляда»

Интервью с выпускницей программы «Политология» Екатериной Михайловой: «С Вышкой у меня произошла любовь с первого взгляда»

Екатерина Михайлова в 2019 году окончила в Вышке программу «Политология» и убеждена, что знания, которые она получила, релевантны современным бизнес-задачам. Сейчас она занимает позицию Head of Strategic Development в компании Changellenge. В интервью она рассказала, чем в Вышке занимаются политологи, что делают эйчары, если сомневаются в кандидате, и какие soft skills нужны для успешного прохождения собеседования.

Иллюстрация к новости: Высшая школа цифровой экономики: какие IT-компетенции и IT-профессии можно получить в НИУ ВШЭ

Высшая школа цифровой экономики: какие IT-компетенции и IT-профессии можно получить в НИУ ВШЭ

Один из трендов развития Высшей школы экономики в последние два десятилетия — последовательное усиление цифровой составляющей в содержании образования. Университет не только готовит специалистов для сферы IT, но и формирует цифровые компетенции у студентов всех направлений, а на ряде образовательных программ объединяет освоение предметных сфер деятельности и компьютерных наук. Почему университет приобрел репутацию Высшей школы цифровой экономики и как это отражается на студентах и выпускниках, рассказал проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Открыт прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендии Правительства Москвы