• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты факультета социальных наук стали победителями конкурса студенческих инициатив

Презентация проекта «Большой благотворительный день НИУ ВШЭ» перед Советом Фонда поддержки студенческих инициатив

Презентация проекта «Большой благотворительный день НИУ ВШЭ» перед Советом Фонда поддержки студенческих инициатив

Завершился второй конкурс поддержки студенческих инициатив, в котором приняло участие более 70 заявок, в том числе от студентов кампусов ВШЭ в Санкт-Петербурге, Перми и Нижнием Новгороде. Победителями стали 14 студенческих проектов. Среди них — пять проектов с участием студентов факультета социальных наук. 

Финансовую поддержку НИУ ВШЭ получит амбициозный проект германо-польско-российского форума «Триалог». Проект уже был реализован в прошлом году, а в этом году обещает быть еще более масштабным. «Триалог» направлен на развитие международного сотрудничества между тремя странами и программ студенческого обмена, а также укрепление репутации НИУ ВШЭ. Среди участников проекта — студентка 4 курса образовательной программы бакалавриата «Политология» Лия Халикова и преподаватель департамента политической науки Игорь Томашов.

Еще один масштабный проект, получивший поддержку НИУ ВШЭ, носит длинное название «Коммуникационная интервенция по снижению риска инсультов головного мозга». Он призван увеличить число первичных обращений в медицинские учреждения Москвы лиц старше 40 лет для предотвращения ранних инсультов. Еще одной целью данного проекта стала работа по профилактике инсультов путем модификации факторов образа жизни молодых людей в возрасте от 18 до 26. Авторы проекта — студенты 2 курса магистратуры Алексей Чашкин, Николай Павлов и Алексей Безлепкин, обучающиеся по программе «Экономика и управление здравоохранением».

В число победителей попал также проект «Голос» PSY HSE, нацеленный на создание открытой площадки для творческой самореализации студентов, имеющие хорошие вокальные данные, а также на включение преподавателей в процесс внеучебной активности в целях создания доступной среды для самовыражения. Команда проекта — пять студентов бакалавриата, обучающиеся по образовательной программе «Психология»: четверокурсницы Яна Приходкина, Валерия Загальская и Мария Рождественская и второкурсницы Алина Рябова и Анна Лозовая.

Еще один творческий проект, который получил поддержку со стороны НИУ ВШЭ, — это проект «Городской исторический квест по Москве "HSE RUN"». Авторы проекта стремятся совместить модный молодежный формат с важным и нужным процессом изучения истории столицы. «HSE RUN» предполагает не только физическую активность студентов и отдых от учебы, но и вовлекает школьников и абитуриентов во внеучебную жизнь НИУ ВШЭ. Среди участников проекта — второкурсница Анастасия Гордеева, обучающаяся по образовательной программе бакалавриата «Социология».

Консолидировать разнообразные благотворительные активности в НИУВШЭ призван проект «Большой благотворительный день НИУ ВШЭ», который будет проведен усилиями сразу двух студенческих волонтерских инициатив — организации Icef Outreach и проекта «Открой глаза». Авторы проекта хотят поднять на новый уровень благотворительную деятельность в НИУ ВШЭ, объединив существующие в университете инициативы и задействовав другие крупные организации с тем, чтобы вовлечь новые силы в волонтерскую деятельность и научить студентов совмещать благотворительность с отдыхом, хобби и даже с работой. Среди организаторов проекта — студентка 2 курса образовательной программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Ступак.

Полный перечень проектов, получивших финансовую поддержку Фонда, опубликован на сайте Центра поддержки студенческих инициатив ВШЭ.

Поздравляем студентов факультета с успехом и желаем успешной реализации их благородных планов!