• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Объявлены результаты открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Завершился открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. В этом году в конкурсе кроме студентов Вышки впервые по всем 22 направлениям смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Cтудент 2 курса образовательной программы «Политология» Артемий Рахматуллин о своем участии в первой Международной Модели Организации Объединенных Наций в НИУ «Высшая школа экономики» (HSEIMUN 2018)

Cтудент 2 курса образовательной программы «Политология» Артемий Рахматуллин о своем участии в первой Международной Модели Организации Объединенных Наций в НИУ «Высшая школа экономики» (HSEIMUN 2018)

С 26 по 28 ноября  2018 г. в Санкт-Петербурге проходила первая Международная Модель Организации Объединенных Наций в НИУ «Высшая школа экономики»  (HSEIMUN 2018). Мероприятие такого формата впервые проходило в стенах ВШЭ, но уже собрало сотни участников со всего мира. Одним из них был студент 2 курса образовательной программы «Политология» Артемий Рахматуллин.

Иллюстрация к новости: «Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

«Участники и организаторы Научных боев должны любить людей»

Еще будучи студенткой бакалаврской программы «Политология», Камила Маликова организовала в Вышке Научные бои, где студенты и аспиранты в максимально нескучной форме рассказывают о своем научном исследовании, используя при этом исключительно свое ораторское мастерство и подручный реквизит. 13 сентября в День Вышки откроется новый сезон Научных боев. О том, как организовать популярный проект и как Научные бои могут изменить отношение к науке, Камила рассказала в интервью новостной службе ВШЭ.

Организационное собрание для студентов 1 курса

Уважаемые первокурсники!
Поздравляем вас с поступлением на 1 курс образовательной программы «Политология»!
31 августа (пятница) состоится организационное собрание первокурсников программы "Политология", на котором преподаватели и сотрудники департамента политической науки вручат вам студенческие  билеты и расскажут об особенностях обучения в Вышке.

Иллюстрация к новости: Наши студенты заняли II место в конкурсе PolitPRpro 2018

Наши студенты заняли II место в конкурсе PolitPRpro 2018

С 28 по 29 марта в Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялся полуфинал и финал IX Всероссийского студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro. Команда из московской Вышки, в состав которой вошли студенты образовательных программ «Политология» (Юлия Козлова, Даниил Кудреватых, Валентина Мироник, Антон Степанов), «Прикладная политология» (Вадим Корсун) и «Реклама и связи с общественностью» (Дарья Фокина), заняла второе место по результатам двухдневного марафона.

Иллюстрация к новости: Политический семинар: встреча с муниципальным депутатом

Политический семинар: встреча с муниципальным депутатом

14 марта прошла вторая встреча «Политического семинара» – студенческой организации, созданной студентами образовательной программы «Политология» для изучения практик и технологий современной политики. Гостем семинара стал муниципальный депутат Тверского муниципльного округа г. Москвы Денис Середа, одновременноя являющийся совладельцем крупнейшей в Москве ветеринарной  клиники.

Политический семинар: встреча с Маратом Башировым

Студенты 3 курса образовательной программы «Политология» запустили проект «Политический семинар». Цель инициативы – создание площадки для встреч со спикерами-практиками, которые в неформальной обстановке делились бы знаниями о мире реальной политики со своими будущими коллегами.

Иллюстрация к новости: Научные бои ВШЭ получили специальный приз премии «Серебряный Лучник»

Научные бои ВШЭ получили специальный приз премии «Серебряный Лучник»

16 февраля в Москве состоялась церемония награждения премии «Серебряный Лучник». Проект студентов Вышки «Научные бои ВШЭ» вошел в тройку финалистов в номинации «Продвижение технологий будущего». Кроме того, он был назван лучшим проектом в этой номинации по решению студенческого жюри, а также получил специальный приз от партнера этой номинации — Российской венчурной компании. Рассказывает организатор Научных боев, студентка 4 курса образовательной программы «Политология» Камила Маликова.

Иллюстрация к новости: «Ночь рождения» ВШЭ: победителем финала Научных боев стал студент-политолог Кирилл Чмель

«Ночь рождения» ВШЭ: победителем финала Научных боев стал студент-политолог Кирилл Чмель

27 ноября в ВШЭ состоялся финал Научных боев — соревнований, в которых студенты должны наиболее выигрышным образом представить зрителям тему и результаты своих исследований. Победителем финала стал студент образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель, завоевав симпатии как жюри, так и зрителей. Бои стали самым увлекательным событием в рамках «Ночи рождения», — праздника, на котором Вышка отметила свое 25-летие. О том, как проходили празничные мероприятия, читайте в репортаже нашей службы новостей.

Иллюстрация к новости: На пятых Научных боях определят последнего участника финала

На пятых Научных боях определят последнего участника финала

2 ноября в офисе Яндекса пройдет заключительный отборочный этап Научных боев Высшей школы экономики. Сразу два студента факультета социальных наук претендуют на этот раз на место в финале — студент 4 курса бакалавриата Юлиан Баландин («Политология») и студентка 1 курса магистратуры Елена Бейлина («Прикладная статистика с методами сетевого анализа»). Приглашаются все желающие. Приходите поболеть!