• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Дебют года: Hse Alma Mater

Дебют года: Hse Alma Mater

Hse Alma Mater — молодая студенческая организация, объединяющая студентов и выпускников Вышки. Спустя 6 месяцев после создания организации ребята уже выиграли «Чугунное яйцо» и не планируют останавливаться. Читайте интервью с создателем Hse Alma Mater студентом 1 курса образовательной программы «Политологии» Азизбеком Тулагановым.

Иллюстрация к новости: Команда образовательной программы «Политология» — призеры конкурса «[Я]Политик»

Команда образовательной программы «Политология» — призеры конкурса «[Я]Политик»

В субботу 13-го мая состоялся финал всероссийского молодежного конкурса в области политических технологий и связей с общественностью – «[Я]Политик». Команда образовательной программы «Политология» московского кампуса ВШЭ заняла второе место.

Иллюстрация к новости: Студент-политолог Кирилл Чмель — победитель первых «Научных боев НИУ ВШЭ»

Студент-политолог Кирилл Чмель — победитель первых «Научных боев НИУ ВШЭ»

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив. Победителем боев стал студент 3 курса образовательной программы «Политология» Кирилл Чмель.

Иллюстрация к новости: Ольга Кусикова — стипендиатка Jaguar Game Changer

Ольга Кусикова — стипендиатка Jaguar Game Changer

Компания Ягуар утвердила список победителей стипендиального конкурса Jaguar Game Changer. Одной из стипендиаток стала студентка 4 курса образовательной программы «Политология» Ольга Кусикова. Поздравляем!

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Благодарность студентам

Руководство образовательно программы благодарит студентов, которые очень помогли в организации "Дня открытых дверей" 

Время оценивать

Первая в этом учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания" продлится до 23 октября.

Благодарность

Руководство НИУ ВШЭ объявляет благодарность студентам факультета социальных наук, принимавшим участие в проведении приёмной кампании 2016 года!

Корпоративная почта ВШЭ для студентов

В конце августа, после зачисления, для всех студентов-первокурсников Вышки будут сформированы адреса корпоративной электронной почты. Получить свой адрес первокурсники смогут на первом собрании, которое будет организовано сотрудниками учебных офисов образовательных программ*. Рассказываем, какие возможности дает корпоративная почта.