• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авгиненко Анна Дмитриевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Агеева Вера Дмитриевна
World Politics and International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Акоз Кемаль Киванч
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Рolitical Economy (4-й курс, 3 модуль)
Андрюшкина Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Арбатли Эким
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Афанасьева Арина Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Баженов Григорий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Байссвенгер Мартин Эрвин
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2020, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Political Projects in the XX Сentury (4-й курс, 1, 2 модуль)
Баландин Юлиан Андреевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021

Политическая экспертиза (4-й курс, 1, 2 модуль)
Политическое управление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Баранова Татьяна Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Богданов Станислав Алексеевич
Борзова Надежда Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Борисенко Максим Сергеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель, Аспирант
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Бородкина Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Анна Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Букина Ирина Юрьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Буренкова Ольга Васильевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2011
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Бурова Маргарита Борисовна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель
Бывалина Валентина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Былова Полина Дмитриевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Быстрова Елена Вячеславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Виноградова Софья Феликсовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Волкова Марина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Вольский Владимир Иванович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2018, 2015

Воронцова-Менало Анна Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гагарина Людмила Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гайворонский Юрий Олегович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент; Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций: Заместитель заведующего лабораторией
Лучший преподаватель – 2020
Гал Андраш
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
Лучший преподаватель – 2023
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Галеева Арина Ильгамовна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Говорина Елена Ивановна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гридина Наталья Васильевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гриднева Екатерина Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Гулевич Ольга Александровна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Профессор; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018

Политическая психология (2-й курс, 3, 4 модуль)
Данилова Елизавета Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Денисова Валерия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Джахангирова Вефа Сабухи кызы
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Долгушина Елена Анатольевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Инна Сергеевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Егорова Ирина Сергеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ефимова Алла Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жаворонкова Анна Робертовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Жилина Лилия Васильевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Журавлев Александр Денисович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Журавлёва Анна Петровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Завалина Анастасия Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Замковая Мария Александровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Занина Елена Леонидовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Зарипов Никита Андреевич
Проектно-учебная лаборатория «Молодежная политика»: Аналитик; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Зизина Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Иванов Евгений Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Центр изучения стабильности и рисков: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Иванченко Мария Николаевна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2014
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Игнатьев Глеб Игоревич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Стажер-исследователь
Иншаков Илья Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2018

Казачкова Александра Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашников Александр Владимирович
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Калашникова Анастасия Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Капустина Лика Владимировна
Международная лаборатория прикладного сетевого анализа: Стажер-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Карпич Юлия Владимировна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Факультет социальных наук; Центр административного обеспечения: Менеджер
Каспэ Святослав Игоревич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Политика и религия (3-й курс, 3, 4 модуль)
Катасонова Наталья Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Квятковский Максим Васильевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ким Евгения Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кирилишина Дарья Валерьевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клепко Евгения Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Клещенко Людмила Леонидовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
World Politics and International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Коновалова Ирина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Коротаев Андрей Витальевич
Факультет социальных наук; Центр изучения стабильности и рисков: Директор центра; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Contemporary Revolutions Abroad (3-й курс, 3, 4 модуль)
Корягин Григорий Дмитриевич
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
World Politics and International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Кошелева Виктория Павловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Красильникова Елена Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кузина Екатерина Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кулиева Нубара Салман Кызы
Факультет мировой экономики и мировой политики; Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ): Стажер-исследователь; Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Приглашенный преподаватель; Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент зарубежного регионоведения: Аспирант
Ислам и политика (4-й курс, 3 модуль)
Кульков Даниил Андреевич
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Левитская Галина Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ледяев Валерий Георгиевич
Ординарный профессор
Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций: Ведущий научный сотрудник; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра анализа социальных институтов: Профессор

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2018, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Политическая социология (3-й курс, 1, 2 модуль)
Леонов Тимофей Витальевич
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Преподаватель, Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лозовая Софья Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Локшин Илья Михайлович
Факультет социальных наук: Ученый секретарь; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Research Seminar: Research Design (2-й курс, 1 модуль)
Лосева Алла Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Лукьянов Григорий Валерьевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Базовая кафедра Института востоковедения РАН: Заместитель заведующего кафедрой, Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Ислам и политика (4-й курс, 3 модуль)
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мазурова Дарья Андреевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаренко Борис Игоревич
Факультет социальных наук; Базовая кафедра Центра политических технологий: Заведующий кафедрой, Профессор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018

Макаренко Виктор Петрович
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Макаров Алексей Алексеевич
Кафедра высшей математики: Профессор, Заведующий кафедрой

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Макарова Яна Петровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Максименкова Марина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Государственная власть в РФ (2-й курс, 1, 2 модуль)
Малинова Ольга Юрьевна
Аспирантская школа по политическим наукам: Академический директор; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Приглашенный преподаватель
Мальцев Артем Михайлович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Маслова Любовь Николаевна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Медушевский Андрей Николаевич
Ординарный профессор
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
Мельвиль Андрей Юрьевич
Факультет социальных наук: Научный руководитель, Декан; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
Лучший преподаватель – 2015
Миронова Анна Алексеевна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Доцент; Институт социальной политики; Центр комплексных исследований социальной политики: Научный сотрудник
Политическая демография (4-й курс, 1, 2 модуль)
Мишустина Наталья Алексеевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мищук Анастасия Михайловна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Морозова Татьяна Александровна
Факультет креативных индустрий; Институт кино: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Мостачева Елена Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Музыка Кирилл Дмитриевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Нисневич Юлий Анатольевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2016, 2015, 2013, 2012, 2011

Нургалеева Татьяна Галинуровна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Орлов Игорь Борисович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Заместитель руководителя департамента, Профессор; Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2022, 2016, 2015, 2013, 2012, 2011

Павлов Александр Владимирович
Издательский дом ВШЭ: Руководитель проекта; Факультет гуманитарных наук; Редакция средства массовой информации – журнала «Логос»: Шеф-редактор; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Профессор, Руководитель школы

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Политическая теория (2-й курс, 2-4 модуль)
Павлова Ксения Валерьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Паникар Марина Михайловна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Доцент
World Politics and International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Парамонова Елена Владимировна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Паршина Анастасия Алексеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Методист; Факультет гуманитарных наук; Институт цифровых гуманитарных инициатив: Методист
Пелевина Ирина Анатольевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Перепечкина Наталья Валентиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Першина Дарья Станиславовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель, Тьютор
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Питра Татьяна Георгиевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Поляков Леонид Владимирович
Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти: Профессор-исследователь; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор-исследователь

Лучший преподаватель – 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Помигуев Илья Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Попова Анна Игоревна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Порецкова Анастасия Анатольевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

Поспелова Татьяна Борисовна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пронина Мария Владимировна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Прусова Ирина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Заместитель руководителя департамента, Доцент; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория психологии социального неравенства: Заведующий лабораторией
Управление конфликтами (3-й курс, 3 модуль)
Пэрна Аростеги Алехандро Пабло
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Аспирант
Political Projects in the XX Сentury (4-й курс, 1, 2 модуль)
Разбаева Екатерина Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2012, 2011

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Родина Ольга Алексеевна
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Стажер-исследователь, Аспирант
Политическая демография (4-й курс, 1, 2 модуль)
Рокотянская Людмила Юрьевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рустамова Юлия Фазилевна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Самойлова Анна Андреевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Санникова Ольга Александровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сафонова Юлия Владимировна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Семенова Александра Романовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Семушкина Екатерина Сергеевна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Старший преподаватель
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Сильдимирова Марина Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Симоянов Алексей Вячеславович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Скриба Андрей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Научно-учебная лаборатория политической географии и современной геополитики: Заведующий лабораторией; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2018

Смирнов Никита Максимович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Преподаватель; Институт образования; Центр социологии высшего образования: Стажер-исследователь
Соловьева Инна Владимировна
Школа иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сорокин Дмитрий Алексеевич
Институт образования: Аналитик; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Ассистент
Лучший преподаватель – 2023
Сорокина Анна Андреевна

Лучший преподаватель – 2023, 2017, 2014, 2013, 2011

Степанян Ани Ваниковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стефанова Анастасия Стефановна
Школа иностранных языков; Центр академического рекрутинга и внутренних коммуникаций: Руководитель центра; Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Стукал Денис Константинович
Факультет социальных наук: Заместитель декана; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент, Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2016, 2014, 2013, 2012

Ступакова Лариса Станиславовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Суворова Юлия Александровна
Школа иностранных языков: Преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Сухова Марина Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Старший преподаватель
Тавровская Александра Федоровна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тамбовцева Алла Андреевна
Кафедра высшей математики: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Телин Кирилл Олегович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Политическое управление (3-й курс, 1, 2 модуль)
Тищенко Анастасия Александровна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Тулум Андрей Сергеевич
Школа иностранных языков: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Аспирант
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Туманова Анастасия Сергеевна
Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Профессор; Факультет гуманитарных наук; Центр истории России Нового времени: Ведущий научный сотрудник
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Туровский Ростислав Феликсович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2020, 2019, 2017, 2016, 2014, 2013, 2012, 2011

Электоральный анализ (3-й курс, 3, 4 модуль)
Устюжанин Вадим Витальевич
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель; Факультет социальных наук; Центр изучения стабильности и рисков: Младший научный сотрудник
Contemporary Revolutions Abroad (3-й курс, 3, 4 модуль)
Фадеева Ирена Викторовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Файб Александр Борисович
Фергюсон Йен Эндрю
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Доцент
World Politics and International Relations (3-й курс, 3, 4 модуль)
Филимонов Дмитрий Андреевич
Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2015

Высшая математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Филина Анна Борисовна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Фролов Константин Андреевич
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Хомякова Варвара Ильинична
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Цурцумия Джуна Джумбериевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чашко Марина Михайловна
Школа иностранных языков: Старший преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чебанова Дарья Сергеевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Ассистент
Черемных Анна Евгеньевна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Чертенков Кирилл Олегович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель, Аспирант
Политическая демография (4-й курс, 1, 2 модуль)
Чеснаков Алексей Александрович
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Профессор
Политическая экспертиза (4-й курс, 1, 2 модуль)
Чихачева Дарья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Стажер-исследователь; Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шаймерденова Ирина Ериковна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шапиро Элина Диаматовна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Швед Александр Игоревич
Шендерович Мария Филипповна
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Шестакова Марианна Николаевна
Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель
Шипи Элиф Аладдиновна
Факультет мировой экономики и мировой политики: Приглашенный преподаватель; Факультет креативных индустрий; Школа коммуникаций: Преподаватель; Факультет социальных наук; Департамент политики и управления: Приглашенный преподаватель, Аспирант; Факультет социальных наук; Департамент психологии; Научно-учебная лаборатория политико-психологических исследований: Стажер-исследователь
Медиа и политика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Шминке Дмитрий Алексеевич
Заместитель проректора; Проектно-учебная лаборатория «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики»: Заведующий лабораторией
Шустова Елена Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Институт развития креативных индустрий: Приглашенный преподаватель; Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юдина Екатерина Ильинична
Школа иностранных языков: Тьютор, Приглашенный преподаватель
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Юзбекова Карина Шамильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Административно-управленческие подразделения; Управление образовательных программ; Отдел организации учебного процесса: Ведущий эксперт; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук; Департамент политологии и международных отношений: Аспирант
Comparative Politics (2-й курс, 1, 2 модуль)