• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Обучение студентов в период с 28.03.20 по 12.04.20

Обучение студентов в период с 28.03.20 по 12.04.20

Обучение студентов в период с 28.03.20 по 12.04.20

Иллюстрация к новости: «Золото партии» не нашли, но право его тратить отстояли // Обзор финального раунда IX конкурса «Хрустальная Фемида» 2019/2020

«Золото партии» не нашли, но право его тратить отстояли // Обзор финального раунда IX конкурса «Хрустальная Фемида» 2019/2020

8 февраля 2020 года в Центре международных и сравнительно-правовых исследований состоялся финал всероссийского студенческого конкурса по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида». Победителем конкурса стала команда факультета права НИУ ВШЭ. О том, как прошло состязание, читайте в обзоре нашего пресс-центра.

Иллюстрация к новости: “Ребус, волнующий множество замечательных умов” // Обзор дискуссии, посвященной законопроекту о поправках к Конституции РФ (Часть вторая)

“Ребус, волнующий множество замечательных умов” // Обзор дискуссии, посвященной законопроекту о поправках к Конституции РФ (Часть вторая)

22 января 2020 года на факультете права Вышки состоялось заседание круглого стола на тему широко анонсированных поправок к Конституции. Пресс-центр продолжает рассказывать о том, как прошло это обсуждение.

Иллюстрация к новости: «Молчать нельзя предать огласке» // обзор воршкопа «Домашнее насилие: теория и реальность»

«Молчать нельзя предать огласке» // обзор воршкопа «Домашнее насилие: теория и реальность»

13 декабря 2019 года в стенах факультета права НИУ ВШЭ прошел открытый воркшоп на тему «Домашнее насилие: теория и реальность». Тема мероприятия продиктована современным проблемам российского и мирового сообщества, а также нашумевшим законопроектом о домашнем насилии. Организатором выступило студенческое научное общество факультета права «Liberum Mare».

Иллюстрация к новости: Государство и пространство свободы // О форуме междисциплинарных исследований «Закат закона»

Государство и пространство свободы // О форуме междисциплинарных исследований «Закат закона»

6 декабря 2019 года в стенах НИУ ВШЭ состоялся международный форум междисциплинарных исследований «Закат закона. Пространства свободы». В этом году участники и слушатели поговорили о ключевых проблемах, связанных с территориальностью в праве.

Иллюстрация к новости: Дорогу осилит идущий // Обзор Дня карьеры юриста в Высшей школе экономики

Дорогу осилит идущий // Обзор Дня карьеры юриста в Высшей школе экономики

29 октября 2019 года на факультете права НИУ ВШЭ состоялся очередной День карьеры юриста. Как и прежде, это событие вызвало большой интерес со стороны студентов и работодателей. Пресс-центр подготовил подробный обзор вакансий и стажировок от компаний-участников мероприятия.

Иллюстрация к новости: Долгожданное пополнение: факультет права встретил новое поколение бакалавров

Долгожданное пополнение: факультет права встретил новое поколение бакалавров

После летних каникул факультет права Вышки вновь открыл свои двери для первокурсников. 30 августа состоялись организационные собрания студентов образовательных программ «Юриспруденция» и «Юриспруденция: частное право».

Иллюстрация к новости: «Съешь кусочек торта, а там – посмотрим» // Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на IV конкурсе по арбитражу онлайн

«Съешь кусочек торта, а там – посмотрим» // Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на IV конкурсе по арбитражу онлайн

25 августа подошел к концу IV Конкурс Российской арбитражной ассоциации (РАА) по Арбитражу Онлайн. Впечатлениями поделился один из победителей, студент факультета права Алексей Акужинов.

Иллюстрация к новости: Англичане, спортсмены, фармацевты, брокеры… C кем еще могут работать юристы? // Магистратура: инструкция и решения

Англичане, спортсмены, фармацевты, брокеры… C кем еще могут работать юристы? // Магистратура: инструкция и решения

20 июня стартует приёмная кампания в магистратуру Вышки. Если вы еще не решили, на какую программу поступать, прочтите репортаж со Дня открытых дверей факультета права. Вы сможете больше узнать и о том, как прошла олимпиада ВШЭ для «выпускников»: ее участники поделились  лайфхаками и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло» // Обзор VI воркшопа «Читаем Конституцию. Конституция – это модно»

«Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло» // Обзор VI воркшопа «Читаем Конституцию. Конституция – это модно»

10 апреля 2019 года в стенах Вышки прошел воркшоп «Принцип добросовестности и Конституция». Это уже шестая встреча в рамках проекта «Читаем Конституцию. Конституция – это модно» под руководством Дмитрия Степанова. Недавно на YouTube-канале проекта была опубликована видеозапись воркшопа. Рассказываем, как это было и почему это стоит посмотреть.