Бакалавриат «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» приглашает на День открытых дверей!
13 апреля состоится первый в 2025 году День открытых дверей для абитуриентов, их родителей и учителей.

Когда: 13 апреля в 12:00
Где: Малый Трёхсвятительский пер., д. 8/2, стр. 1
Креативные индустрии — один из самых динамично развивающихся секторов экономики. Их вклад в ВВП страны в 2024 году составил 3,5%, по прогнозам экспертов, эти показатели будут только расти, формируя запрос на новые кадры. Программа «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» отвечает на запрос рынка: студенты с первого курса учатся разрабатывать проекты и продукты на стыке стратегии и креатива под ключ — от концепции до реализации — вместе с индустриальными партнёрами, среди которых BBDO, TWIGA, Shkulev Media Holding, RoRe Group и другие лидеры индустрии.
Что вас ждёт на мероприятии:
- Презентация программы: расскажем о дисциплинах и специализациях, которые разовьют у студентов профессиональные компетенции в арт-дирекшене, продюсировании, стратегическом брендинге и многом другом. Покажем кейсы, над которыми работают студенты в «Лаборатории рекламы».
- Карьерные возможности: обсудим, как стать востребованным продюсером, стратегом или экспертом по визуальным коммуникациям, и занять своё место в индустрии.
- Поступление в 2025 году: поговорим об изменениях в правилах Приёма, предметах и баллах ЕГЭ/вступительных испытаний, системе скидок, образовательном кредите с гос. поддержкой под 3% годовых.
Вам точно стоит прийти, если:
- вы учитесь в 10–11 классе, любите рисовать, сочинять, создавать видео или аудиоконтент, или экспериментировать с AI-инструментами, и хотите монетизировать свои навыки;
- вы ищете программу, где учат не просто «придумывать идеи», а стратегически работать над творческими проектами и создавать новые смыслы;
- вы родитель или наставник творческих абитуриентов и хотите подробнее узнать о том, как можно помочь им найти себя в креативных индустриях, какие перспективы у образования и карьеры в этой сфере.
Спикеры Дня открытых дверей:
- Алла Коцюба, академический руководитель программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях»;
- Ольга Афанасьева, заместитель декана факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ по работе с абитуриентами;
- Студенты программы — авторы проектов, которые уже оценили индустриальные партнёры Школы коммуникаций.
Приходите, чтобы вдохновиться историями студентов, задать вопросы преподавателям и погрузиться в атмосферу самого творческого бакалавриата Вышки. Узнайте, как превратить любовь к креативу в профессию, востребованную в рекламе, гейминге, диджитал и ивент-индустрии!
О программе
«Стратегия и продюсирование в коммуникациях» — это уникальный бакалавриат для тех, кто планирует обучаться и строить карьеру в сфере креативных индустрий, любит творческий подход и при этом умеет анализировать информацию. На программе студенты учатся разрабатывать и реализовывать коммуникационные кампании для реальных клиентов под ключ. Все четыре года бакалавриата они работают над проектами под руководством ведущих преподавателей-практиков из индустрии. На занятиях студенты развивают компетенции, связанные с производством контента, арт-дирекшеном, визуальными коммуникациями, продюсированием и ивент-менеджментом.
О Школе коммуникаций