• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВЫПУСК 2021: ОТ ДЕЛА К СЛОВУ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА!

Преподаватели департамента психологии поздравляют выпускников бакалаврской программы «Психология» с успешным завершением обучения!

ВЫПУСК 2021: ОТ ДЕЛА К СЛОВУ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫПУСКНИКОВ БАКАЛАВРИАТА!

Шадриков Владимир Дмитриевич

Ординарный профессор ВШЭ

Дорогие выпускники!

Помните Вышку! Поддерживайте связь друг с другом! Помогайте друг другу! Создайте клуб выпускников департамента психологии! Главное – помните, что ваша квалификация – психолог, специалист, изучающий и врачующий душу человека. Освободитесь от мифов, помните, что вы сделали только первые шаги в познании человека! Следуйте по этому пути, и счастье будет с вами! 

Молчанова Ольга Николаевна

Департамент психологии: Профессор

Дорогие коллеги! Ура! Теперь вас можно так называть! Вспомним «Психологию развития»: ваши кризисы детства – позади, ваши кризисы взрослости – далеко впереди и у вас наступает самый лучший и важнейший период жизни.

Не откладывайте жизнь на потом! Работайте, учитесь, думайте, общайтесь, развивайтесь, увлекайтесь, развлекайтесь, любите. Будьте ни на кого непохожими. Найдите свое место – кроме вас его никто не займет. Будьте собой!

Горбунова Елена Сергеевна

Департамент психологии: Доцент

Дорогие коллеги! Совсем недавно, казалось бы, вы были первокурсниками – и уже бакалавры психологии! Я надеюсь, эти четыре года были для вас счастливыми, а дальше вас ждут ещё более счастливые годы! Хочу пожелать вам заниматься тем, что кажется действительно важным, получать от этого удовольствие и главное – никогда не сдаваться! 
Хачатурова Милана Радионовна

Департамент психологии: Доцент

Дорогие выпускники!

Я очень рада поздравить вас с покорением такой важной для Вас вершины! Казалось бы, что еще совсем недавно мы с вами встречались в самом начале вашего пути в университете, на профориентационном семинаре. И вот сегодня Вы уже носите гордое звание "бакалавр" психологии! Пусть дружба, радость, позитив ваших студенческих лет останутся с вами как можно дольше! Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым успехам и применить полученные знания в работе вашей мечты и, конечно, в жизни! Удачи Вам! 

Сариева Ирена Ремаевна

Департамент психологии: Старший преподаватель

Коллеги, хочу, чтобы вы всегда помнили о том, что дорога рождается под ногами идущего. Ничего не бойтесь! Do it your way. Всего Вам доброго! 
Измагурова Виктория Леонидовна

Департамент психологии: Старший преподаватель

Дорогие выпускники! Желаю вам найти способы применения ваших талантов и знаний, которые позволят вам чувствовать, что вы делаете важное и нужное дело и будут приносить вам положительные эмоции, а другим людям – радость и процветание!
 
Антонова Анна Валерьевна

Департамент психологии: Старший преподаватель

Дорогие выпускники!

Хочется сказать: как здорово было эти четыре года быть вашим преподавателем! Спасибо вам за то, что своими вопросами и сомнениями учили по-новому смотреть на мир и  становиться лучше. Спасибо за вдохновение, ведь курсы адаптировались именно под вас. И зум-Хэллоуин без вас бы не случился.

Впереди много всего интересного (хотя это и тревожно для многих). Но тут можно процитировать одну известную песню: «Не беспокойтесь о будущем. Или нет, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства настолько же эффективны, как и попытка решить уравнения по алгебре с помощью пережёвывания жевательной резинки» (вообще, послушайте ее, она крайне вдохновляющая).

Будьте бережны к себе и к другим. И приходите к нам снова: чтобы учиться или поспорить о чем-то, поделиться открытиями или просто рассказать о том, как у вас дела. В добрый путь!

Тюрина Наталья Александровна

Департамент психологии: Доцент

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с важным достижением, завершением забега длиной в 4 года. Вы успели пробежаться как по уютным коридорам Армянского, Мясницкой, Покровки (тем самым, натренировав ноги), так и по многочисленным закоулкам онлайн пространства (Zoom, Teams) и где еще только не были (тем самым закалив свои нервы)!  За эти 4 курса вы узнали много нового, возможно, нашли свой будущий карьерный путь (неслабо прокачали мозги), а еще встретили близких и самых настоящих друзей!

Уважаемые коллеги, накачанные ноги, крепкие нервы и острый ум очень вам пригодятся в жизни! А ваши друзья и близкие помогут наполнить эту жизнь яркими красками и счастьем. Желаю вам не забывать, что вы есть друг у друга. Ну и конечно, мы всегда вам рады в нашем сообществе выпускников. Берегите себя! Обнимаю и еще раз поздравляю! 

Штроо Владимир Артурович

Департамент психологии: Профессор

Дорогие выпускники! Хочу поблагодарить тех из вас, с кем мы встретились и вместе учились на двух дисциплинах: «Основы проектной деятельности» и «Навыки модерации группы». Да-да, это было наше совместное обучение. Вы учились у меня, а я учился у вас. И теперь, затевая очередной многообещающий проект, вы сможете легко провести модерационную сессию для своей проектной команды. Пусть воплощаются в жизнь ваши самые грандиозные проекты! А это значит, что многим людям станет лучше, благодаря именно вам!

Дорогие выпускники! Чтобы началось что-то новое, должно закончиться что-то старое. Или прежнее. Завершилась ваша учеба на бакалаврской программе департамента психологии Вышки. Значит, впереди у каждого из вас что-то новое. Не оставайтесь прежними!

Кисельникова Наталья Владимировна

Приглашенный преподаватель Департамента психологии

Дорогие выпускники, поздравляю вас с окончанием такого запоминающегося этапа жизни. Уверена, что впереди вас ждёт ещё много важных событий, но пусть университет всегда будет занимать среди них особое место и напоминать о первых шагах в профессию и взрослую жизнь. Хочется пожелать, чтобы ваш путь, каким бы вы его ни выбрали, был связан с вашими ценностями и смыслами и вёл к значимым для вас целям.
Кургинян Сергей Сергеевич

Департамент психологии: Заместитель руководителя департамента

Совсем недавно была школа, а теперь и университет. Пройден путь  от расставания с любимым учителем и одноклассниками до встречи с преподавателями, научным руководителем и однокурсниками. Вы снова в статусе «Выпускник». А это значит – состояться и быть. В вашем случае психологом. И я искренне поздравляю вас с этим достижением! 
Фаликман Мария Вячеславовна

Департамент психологии: Руководитель департамента

Дорогие коллеги, хотелось бы верить, что вы будете вспоминать все четыре года обучения в департаменте психологии как радостные и интересные, несмотря на то, что вам выпало учиться не в самое простое время. Желаю не переставать учиться – вне зависимости от того, выберете вы для себя карьеру исследователя или практика, в психологии или за ее пределами. И, конечно же, удачи!