• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Программная инженерия»

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой выпускных работ и присвоением квалификации бакалавра!

На образовательной программе «Программная инженерия» прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров.

В Государственной экзаменационной комиссии было создано четыре локальные комиссии, в которых всего работало 12 преподавателей Департамента программной инженерии и 12 представителей работодателей.

Работы студентов охватывали самые разные области программной инженерии. Темы работ представлены на странице образовательной программы  

Работы носили как академический (исследовательский) характер, так и проектный. Студенты выступали с докладами по темам своих работ, представленных на международных и всероссийских научных конференциях (Береснева Е., Гордеева М., Семенкович С., Гималетдинова А., Козин С. и др.). Ряд статей опубликованы в научных журналах (Береснева Е., Гордеева М., Михайлов В., Давыдова К., Лебедев И., Орлов В.). Результаты некоторых проектных работ уже внедрены или приняты к внедрению в ИТ-компаниях (Санжаров В., Шлесберг М., Максимов А., Давыдова К., Сапрыкин А. и др.)

79 выпускников бакалавриата успешно защитили выпускные работы. 56 студентов получили отличные оценки, из них 13 получили высший балл – 10. Это студенты Давыдова Ксения (руководитель – ст.преп.Шершаков С.А.), Евстропов Евгений, Обыденков Дмитрий (руководитель - доцент Гайсарян С.С.), Пестова Анастасия (руководитель - профессор Ульянов М.В.),  Карпов Александр, Макаров Кирилл (руководитель - преп. Мицюк А.А.), Лукьянов Дмитрий (руководитель – проф. Ломазова И.А), Синицын Владимир (руководитель - доцент Брейман А.Д.), Ефремов Савелий, Ложков Антон, Пономарева Анастасия, Рубцова Екатерина, Семенкович Софья (руководитель – доцент Ахметсафина Р.З.).

Мнение работодателей об увиденных работах и наших выпускниках:

Климов Б.А., начальник управления исследований и разработки АО «ОТП Банк», Дивизион Тач Банк:

«Последние 10 лет я одновременно являюсь и представителем работодателя, и преподавателем.  За это время я видел не мало работ и могу с уверенностью сказать, что в этом году уровень работ, качество проработки и презентации материалов достаточно высок. Последние годы я все чаще ловлю себя на мысли, что готов пригласить на собеседование того или иного выпускника. Готов, потому, что мне не будет за него стыдно, я вижу, что вчерашние студенты готовы нести ответственность за взваливаемые на себя задачи и результат.» 

Дударев В.А., канд.техн.наук, ведущий научный сотрудник ИМЕТ РАН им.А.А.Байкова:

«Выпускники бакалавриата Программной инженерии, на защитах которых мне довелось присутствовать, доказали свою высокую квалификацию. Приятно отметить широкий тематический спектр работ: от научно-исследовательских до прикладных, от работ по трехмерной графике и нейрокомпьютерным интерфейсам до обучающих мобильных приложений. Все выпускники продемонстрировали не только владение современными информационными технологиями, но и умение обосновать выбор конкретного технологического стека для решения возникающих задач. Увлеченность выпускников и их участие в активно развивающихся стартапах вселяет уверенность в их успешное будущее.

Отдельно необходимо выделить высокий уровень ряда научно-исследовательских работ, которые по своему качеству соответствуют уровню магистерских диссертаций, а выполнившие их студенты, без сомнения, имеют хороший задел для успешного продолжения исследований и доведения их до кандидатских диссертаций.

Всем выпускникам желаю удачи в карьере, какой бы путь они не выбрали!»

 

 Поздравляем наших дорогих выпускников! Желаем больших профессиональных успехов!