• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология»

Поступающим

День открытых дверей программы "Социология"

21 ноября в формате вебинара прошел День открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Социология» факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Программа «Социология» получила дополнительные бюджетные места

Программа «Социология» получила дополнительные бюджетные места

62 дополнительных бюджетных места выделено НИУ ВШЭ Министерством высшего образования и науки РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ в части дополнительного распределения КЦП по российским вузам. Пять из них досталось программе «Социология». Теперь у нас 100 бюджетных мест!

Иллюстрация к новости: Студенты-победители олимпиад прошлого года — будущим победителям

Студенты-победители олимпиад прошлого года — будущим победителям

Академический руководитель образовательной программы «Социология» Ольга Кузина и заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин беседуют с прошлогодними победителями и призерами олимпиад для школьников, поступившими год назад на нашу программу. Как они выбирали образовательную программу и почему сделали именно такой выбор? Каковы их впечатления от первого курса и как они видят свое будущее? Что они могут посоветовать олимпиадникам этого года?

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел День открытых дверей

В Вышке прошел День открытых дверей

Университет презентовал образовательные программы бакалавриата и лицея. Абитуриенты со всей страны пообщались со студентами и преподавателями всех факультетов и кампусов, а также задали свои вопросы руководству Вышки. Для всех, кто не смог поучаствовать в Дне открытых дверей, публикуем видео с мероприятия.

Иллюстрация к новости: В Подмосковье прошла четвертая по счету Школа социальных наук для старшеклассников

В Подмосковье прошла четвертая по счету Школа социальных наук для старшеклассников

На минувшей неделе в Подмосковье завершилась Школа социальных наук — ежегодное мероприятие, организуемое студентами факультета социальных наук для старшеклассников. Школа собрала действительно самых лучших: в этом году на 55 мест претендовали 800 школьников со всей России. О том, как проходила школа, рассказывают ее организаторы.

Иллюстрация к новости: «У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

«У каждого из вас будет шанс внести новое в знание об обществе и политике»

100 учащихся 9-11 классов стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, заключительный этап которой проходил с 30 марта по 4 апреля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». 

Школа социальных наук для старшеклассников — в самом разгаре

В подмосковном Вороново проходит Школа социальных наук — ежегодное мероприятие, организуемое студентами факультета социальных наук для старшеклассников. Школьники со всей России, прошедшие непростую процедуру отбора — всего 41 человек — погружаются в атмосферу учебы в Вышке, знакомятся с ее студентами и преподавателями, получают первый опыт коллективной научной работы. О первых двух днях школы рассказывает одна из ее огранизаторов студентка Полина Малютина.

Образовательная программа «Социология»: мировые рейтинги и тенденции набора 2018 года

Несколько дней назад стало известно о вхождении Высшей школы экономики второй год подряд в топ 75 лучших университетов мира по социологии по версии Шанхайского рейтинга.  https://ac.hse.ru/ranking

День открытых дверей программы "Социология"

25 ноября состоялся день открытых дверей программы "Социология". Перед школьниками и их родителями выступили преподаватели, руководство факультета социальных наук, студенты и выпускники программы.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Социология и политология впервые попали в перечень профилей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», победа в которых дает право на зачисление без экзаменов и другие льготы при поступлении. Регистрация на олимпиаду, к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов, продлится со 2 октября по 20 ноября включительно.