• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология»

Тема «Достижения студентов»

Иллюстрация к новости: Эдинбург: симфония или сюита?

Эдинбург: симфония или сюита?

Студентка ОП «Социология» Анна Самосудова делится впечатлениями об учебе в рамках программы обмена в университете Эдинбурга

Иллюстрация к новости: Клумбы против преступности

Клумбы против преступности

Студентка 4-го курса ОП «Юриспруденция» Полина Осипова и третьекурсница ОП «Социология» Анна Молькова выступили в полуфинале Научных боев с докладом «Кошмар на улице Вязов: как предотвратить преступление, посадив клумбу».

Иллюстрация к новости: Студенты факультета социальных наук получили премию "Волонтёр года"

Студенты факультета социальных наук получили премию "Волонтёр года"

19 декабря в НИУ ВШЭ впервые состоялось вручении премии "Волонтёр года". 31 студент получили благодарности и подарки от Волонтёрского центра в восьми различных номинациях: от яркого событийного волонтёра и прорыва года до тим-лидера и лидера студенческой организации. Поздравляем студентов факультета социальных наук, ставших победителями премии!

Иллюстрация к новости: Анастасия Дергачева и Анастасия Ушенина на семинаре проектной группы «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков»

Анастасия Дергачева и Анастасия Ушенина на семинаре проектной группы «Туристические практики населения под воздействием внешних шоков»

В начале ноября рабочая группа ФСН провела обсуждение первых результатов полевой экспедиции на Черноморское побережье России, рассмотрев социальное конструирование Сочи и Сириуса, туристические практики и восприятие моды на курорте.

Иллюстрация к новости: Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

Туристическая сфера в (пост)ковидную реальность – репортаж о студенческой экспедиции в Сочи

В начале учебного года коллектив преподавателей и студентов под руководством Максима Маркина и Евгении Надеждиной провел полевую экспедицию в Сочи, оценив развитие туристической сферы в (пост)ковидную реальность.

Иллюстрация к новости: Выпускница Социологии Полина Алексеева — победитель конкурса научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

Выпускница Социологии Полина Алексеева — победитель конкурса научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

Жюри премии имени Макса Вебера подвело итоги 2-го конкурса, проводившегося журналами «Социологическое обозрение» и «Экономическая социология» в 2021-2022 годах.

Иллюстрация к новости: Интервью с выпускницей бакалавриата и магистратуры по направлению Социология Линарой Мулуковой-Бозиевой: «Бизнес стал для меня невероятным драйвом»

Интервью с выпускницей бакалавриата и магистратуры по направлению Социология Линарой Мулуковой-Бозиевой: «Бизнес стал для меня невероятным драйвом»

Выпускница Вышки Линара Мулукова-Бозиева была в числе первых аналитиков Google в России. Она окончила бакалавриат, а затем магистратуру факультета социологии НИУ ВШЭ и с 2010 года работала в Google, а затем в eBay. Сейчас Линара оканчивает в eBay программу Analytics Leadership Development Program и ведет проекты внутреннего аудита компании. В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, зачем социологу писать коды, чем отличаются разные офисы одной компании и как академические навыки помогают в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Василиса Ващенко и Полина Кочеткова в полуфинале Научных боев

Василиса Ващенко и Полина Кочеткова в полуфинале Научных боев

На третьем полуфинале юбилейного сезона Научных боев студентки Социологии представили свое исследование «Хейтвочинг, или почему мы смотрим то, что нам не нравится»

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов и выпускников программы "Социология", ставших победителями Конкурса НИРС!

Поздравляем студентов и выпускников программы "Социология", ставших победителями Конкурса НИРС!

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем студентов и выпускников программы "Социология" и желаем дальнейших научных успехов!

Иллюстрация к новости: Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами программы "Социология"

Новый цикл лекций в ЗИЛе преподаватели прочтут вместе со студентами программы "Социология"

12 февраля в культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций молодых ученых Вышки «Жизнь после мега-события. Экспедиционный дневник». В его основу легли материалы студенческих экспедиций, прошедших по следам наиболее значимых событий последнего десятилетия.