• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Новости

Горячая линия в лицах

Студент 3 курса образовательной программы "Экономика и статистика" Максим Лапин стал оператором цифровой службы поддержки университета «Цифровые ассистенты», чтобы помогать сотрудникам, преподавателям  и студентам НИУ ВШЭ, которые оказались в непростой ситуации локдауна.

Лектории Вышки возвращаются в офлайн

Новый сезон открытых лекций начнется с серии о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни. 

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. со вторым местом в конкурсе студенческих работ

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", ВКР которой заняла 2-е место на конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций, проводимом информационно-аналитическим агентством Cbonds

Поздравляем Дениса Васильева, занявшего Пятое место на 9-й Международной Универсиаде по эконометрике!

Денис Васильев студент группы БСТ 161 занял почетное 5 место и вошел в группу победителей 9-й Международной Универсиады по эконометрике, которую традиционно проводил МГУ имени М.В. Ломоносова.

Эксперты ВШЭ: в связи с пандемией интерес к новым профессиям возрос

Участники очередного семинара Института образования ВШЭ обсудили перспективы появления новых профессий и трансформации уже существующих. О проекте «Атлас профессий будущего» рассказала Галина Волкова – младший научный сотрудник отдела исследований человеческого капитала Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) ВШЭ.

ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи рейтинга влиятельности университетов RAEX

В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Росстат договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Росстат договорились о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Федеральная служба государственной статистики создадут рабочие группы по актуальным вопросам статучета и реализуют несколько совместных исследовательских проектов. Дорожную карту по развитию двустороннего взаимодействия 28 февраля подписали ректор университета Ярослав Кузьминов и глава статслужбы Павел Малков. 

Поздравляем с высоким результатом в решении заданий заочного тура VI олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Студенты третьего и четвертого курсов прошли отбор на очный тур VI Евразийской Олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию и получили поддержку образовательной комиссии факультета экономических наук на участие в нем.