• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Экономика и статистика»

Университетская жизнь

Школа кураторов — 2021 пройдет офлайн

Кураторы НИУ ВШЭ — коммьюнити, в котором за 6 лет существования состояло более 2500 человек. Кураторы занимаются адаптацией первокурсников к жизни в университете, рассказывают о возможностях, которые есть у студентов Вышки.

Как студенты оценили дистанционное обучение

«Вышка для своих» начинает серию материалов об итогах Мониторинга студенческой жизни текущего года. В этом году в анкету помимо традиционных блоков были включены вопросы об удовлетворенности условиями дистанционного обучения. Рассказываем, как студенты оценили дистант.

На Покровке появится новый оператор питания

Новым оператором питания станет «Бест Концепт Ресторантс Групп»‎, входящая в состав «Новиков Групп» (обеспечивает корпоративное питание в коммерческих и государственных компаниях, банках‎). Открытие планируется 22 марта. С 1 апреля столовая и обеденные залы в корпусе K начнут работать в полном формате. 

Горячая линия в лицах

Студент 3 курса образовательной программы "Экономика и статистика" Максим Лапин стал оператором цифровой службы поддержки университета «Цифровые ассистенты», чтобы помогать сотрудникам, преподавателям  и студентам НИУ ВШЭ, которые оказались в непростой ситуации локдауна.

Как изменилась успеваемость студентов в дистанте

Учебный блок проанализировал, как повлияло дистанционное обучение на качество образования. Для этого сравнили два учебных периода: 2019-2020 и 2020-2021. В прошлом учебном году первый семестр проходил полностью офлайн, в этом — преимущественно в гибридном формате. Результаты показывают, что ни работа преподавателей, ни качество изученных курсов не стали хуже, а средний балл студентов даже незначительно повысился. 

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. со вторым местом в конкурсе студенческих работ

Поздравляем Грачёву Анну, выпускницу 2020 г. бакалаврской образовательной программы "Экономика и статистика", ВКР которой заняла 2-е место на конкурсе студенческих работ, посвященных рынку облигаций, проводимом информационно-аналитическим агентством Cbonds

Поздравляем Дениса Васильева, занявшего Пятое место на 9-й Международной Универсиаде по эконометрике!

Денис Васильев студент группы БСТ 161 занял почетное 5 место и вошел в группу победителей 9-й Международной Универсиады по эконометрике, которую традиционно проводил МГУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем с высоким результатом в решении заданий заочного тура VI олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию

Студенты третьего и четвертого курсов прошли отбор на очный тур VI Евразийской Олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию и получили поддержку образовательной комиссии факультета экономических наук на участие в нем.

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

Заведующий базовой кафедрой PwC в НИУ ВШЭ, старший менеджер компании PwC Александр Мышенков рассказал студентам об особенностях карьеры аудитора в компании.