Здания НИУ ВШЭ

Здания в Москве

Как добраться

Здания в Нижнем Новгороде

Здания в Перми

Здания в Санкт-Петербурге

Новости

Новая столовая на Басманной: два этажа, комплексные обеды за 110 рублей и сырники по спецрецепту

Одной из главных точек притяжения студентов в любом корпусе Вышки является столовая. Теперь у гуманитариев и физиков, которые учатся на Старой Басманной 21/4, есть такое место. В первый день работы обновленной столовой узнали, как она выглядит, превосходит ли легендарную столовую на Мясницкой (спойлер: кажется, да) и спросили у бренд-шефа, что там обязательно стоит попробовать.

Об истории корпусов Вышки теперь можно узнать на отдельном сайте

Об истории корпусов Вышки теперь можно узнать на отдельном сайте
В прошлом году в окрестностях Мясницкой состоялось несколько бесплатных пешеходных экскурсий, которые провели студенты ВШЭ. В этом году экскурсии вокруг университета решили сделать традицией, а путеводители и информационные материалы собрали на одном сайте.

В новом здании Лицея НИУ ВШЭ дизайнеры создали «пространство уважения». Что это такое?

В новом здании Лицея НИУ ВШЭ дизайнеры создали «пространство уважения». Что это такое?
Этот учебный год лицейские направления «Математика, информатика и инженерия» и «Экономика и математика» начали в новом здании на Солянке 14А. Проект его обустройства был поручен Лаборатории школы дизайна ВШЭ. Что из этого получилось, рассказываем в нашем материале.

Увеличено количество компенсаций за выезд из общежития

В этом году конкурс на получение компенсации за освобождение места в общежитии был особенно велик. 17 июля на совещании у ректора было принято решение увеличить количество компенсаций до 1350. Это позволит получить выплаты практически всем студентам, соответствующим критериям отбора. Итоговые списки появятся в течение завтрашнего дня (18 июля) на сайте Дирекции по управлению общежитиями.

Кто получит компенсации на проживание за пределами студенческих общежитий

В Вышку поступают вопросы от студентов, участвовавших в конкурсе на получение субсидий для оплаты съемного жилья. Отвечаем на главные из них и разъясняем ситуацию.

«День открытых дверей»: где учатся дизайнеры

«День открытых дверей»: где учатся дизайнеры
Белые стены со стикерами и остатками разноцветного скотча, смузи и вегетарианские блюда в столовой и студенты, которых с трудом удается отправить домой в 11 вечера — в проекте «День открытых дверей» о Школе дизайна ВШЭ рассказывают студент 3 курса образовательной программы «Мода» Женя Сычев и студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Инна Зозуля.

«День открытых дверей»: где учатся инженеры

«День открытых дверей»: где учатся инженеры
Как попасть в виртуальную реальность? Сколько часов печатается на 3D-принтере бюст Ван Гога? И правда ли, что в одной из университетских лабораторий можно в реальном времени следить за спутниками в космосе? Рассказываем и показываем в нашей виртуальной экскурсии по МИЭМ НИУ ВШЭ.

Лицей НИУ ВШЭ получит новое здание на Солянке

Здание Лицея НИУ ВШЭ по адресу ул. Солянка, 14А
Здание располагается по адресу ул. Солянка 14А (м. Китай-город). С 1 сентября 2018 года там будут учиться лицеисты направлений «Экономика и математика» и «Математика, информатика и инженерия». Сейчас учащиеся этих направлений занимаются в здании, расположенном в Большом Харитоньевском переулке.

Столовые ВШЭ заработают по новому графику

Столовая на ул. Мясницкая, 20
Социальный комитет и Студсоветы факультетов провели опрос студентов о проблемах в работе вышкинских столовых. Выявленные замечания обсудили на встрече студентов с организаторами питания в корпусах НИУ ВШЭ.

Экскурсии по «умной» Мясницкой

Экскурсии по «умной» Мясницкой
К своему дню рождения университет приготовил москвичам подарок — экскурсии по Мясницкой улице, где жили и работали ученые, художники, врачи, а сейчас расположены несколько корпусов ВШЭ. Вас ждут маршруты по книжной, ученой, художественной Мясницкой. Пройтись по знаковым местам можно виртуально, на нашем сайте, а можно — в реальности: на каждом доме, включенном в маршруты, размещены (или будут размещены в ближайшее время) таблички с историей этого места.