• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Об открытии общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика»

11 октября 2017 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива.

11 октября 2017 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ «GR в современной России: теория и практика». Модератором мероприятия выступил д.э.н., профессор, заведующий кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Президент НИУ ВШЭ, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Николаевич Шохин.

 11 октября 2017 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика»

В своем вступительном слове Александр Николаевич, обозначив презентационный формат встречи, отметил разнообразие направлений для дискуссий в области взаимодействия бизнеса и власти, которые традиционно имеют место в рамках факультатива кафедры, начиная от стратегических вопросов подобного взаимодействия (системное лоббирование интересов бизнеса) и до сугубо конкретных вещей (например, механизмы стимулирования инвестиционной активности через налоговый инструментарий).

 11 октября 2017 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика»

А.Н. Шохин предоставил слово экспертам в области взаимодействия бизнеса и власти для презентации их предстоящих мастер-классов. Присутствующие слушатели факультатива получили возможность узнать сферу научных интересов и основные идеи будущих выступлений Л.В. Полякова, члена совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека; И.Б. Орлова, заместителя руководителя департамента политической науки факультета социальных наук, заместителя руководителя научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ; И.Ю. Юргенса, Президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Президента Российского союза автостраховщиков (РСА); В.Ю. Саламатова, Генерального директора ООО «Международная торговля и интеграция», Председателя Общественного совета при Росаккредитации; В.Б. Сенина, заместителя Председателя Правления АО «Альфа-Банк», Президента Ассоциации Менеджеров России; И.А. Вдовина, Члена Правления РСПП, Председателя Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке РСПП, заместителя Председателя Экспертного совета Фонда развития промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, Председателя Совета директоров Национального агентства прямых инвестиций; С.С. Мытенкова, Вице-президента - Управляющего директора Управления информационных и коммуникационных технологий РСПП; И.В. Котелевской, директора Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП.

 11 октября 2017 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика»

Заместитель заведующего кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти В.Н. Кириллина, представив аудитории свой предстоящий мастер-класс, также обозначила некоторые организационные моменты, которые будут сопровождать работу факультатива в этом учебном году. Особый акцент был сделан на возможностях для слушателей факультатива сотрудничать с научными руководителями не только по итоговым проектам, но и готовить совместные публикации, лучшие из которых в дальнейшем будут размещены в изданиях кафедры. Также Валентина Николаевна рассказала о возможности участвовать в проектах Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций. Отдельно было подчеркнуто то обстоятельство, что если студенты ВШЭ имеют возможность по завершению факультатива получить образовательные кредиты в рамках своего учебного плана, то для внешних слушателей в этом учебном году будет предусмотрена возможность получить сертификат.

Занятия факультатива проходят в НИУ ВШЭ по средам с 19.00 до 21:00 по адресу: Мясницкая, 20 в соответствии с программой и графиком проведения занятий.