• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер-класс Авена Петра Олеговича

В среду, 8 февраля 2012 года, в 18:45, Профессор П.О. Авен проведет мастер-класс в НИУ ВШЭ об успешных GR-стратегиях коммерческих банков.

Перед слушателями общеуниверситетского факультатива выступит Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк», кандидат экономических наук, профессор Петр Олегович Авен.  Тема мастер-класса: «Успешные GR – стратегии коммерческих банков».

Авен Пётр Олегович – кандидат экономических наук, профессор.
Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк» с июня 2011 г.
С 1994 г. по июнь 2011 г. занимал должность Президента Альфа-Банка. Отвечал за общую стратегию развития Банка и за поддержание связей с деловыми и правительственными кругами в России и за рубежом.
До перехода в Альфа-Банк в 1991–1992 г.г. возглавлял Министерство внешних экономических связей Российской Федерации и являлся представителем Президента РФ по связям с индустриально развитыми странами (G7).
В 1989–1991 г.г. работал в Международном институте прикладного системного анализа (Лаксенбург, Австрия). До этого занимал должность старшего научного сотрудника ВНИИ системных исследований Академии Наук СССР.
Окончил Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова. В 1980 году получил ученую степень кандидата экономических наук.
Председатель Совета Директоров ОАО «АльфаСтрахование».
Входит в состав правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, является Членом Президиума «Российского совета по международным делам» (РСДМ), членом Совета Национальной Организации по стандартам финансовой отчетности.
Является попечителем Российской Экономической Школы и Центра экономической политики (CEPR), Великобритания; членом Попечительского Совета Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.
В 2007 г. был избран главой Российско-латвийского делового совета.
Профессор НИУ ВШЭ (Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики). Автор многочисленных научных трудов и публикаций, посвященных вопросам торгово-экономического развития. Часто выступает в России и за рубежом с лекциями по вопросам экономического развития страны.
Награжден государственной наградой РФ — Орденом Почета, удостоен ряда международных наград.
Активно поддерживает искусство и театр в России, является крупнейшим коллекционером произведений русского искусства начала двадцатого века.


Просьба подготовить к занятию все интересующие слушателей вопросы, касающиеся темы мастер-класса и направления исследования по проектам.

Начало в 18:45. Приглашаются все желающие.
При необходимости заказа пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить о своем участии по телефону: (495) 628 17 84 или e-mail: ngramolina@hse.ru.
Адрес: ул. Мясницкая, 20, аудитория 101.
Контактное лицо: Грамолина Наталья Олеговна.

Начало в 18.00.

Приглашаются все желающие.

При необходимости заказа пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить о своем участии по телефону: (495) 628 17 84 или e-mail: ngramolina@hse.ru.

Адрес: ул. Мясницкая, 20, аудитория 101.

Контактное лицо: Грамолина Наталья Олеговна.