• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В среду, 20 апреля 2022 года, состоится мастер-класс Юргелас Марии Владимировны

В среду, 20 апреля 2022 года, в 19:00 состоится мастер-класс к.полит.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Управляющего директора Управления развития секторов экономики и цифровой трансформации Российского союза промышленников и предпринимателей Юргелас Марии Владимировны.

Мастер-класс будет проводиться в режиме онлайн на платформе Webinar.

Тема мастер-класса: Цифровые финансовые активы как фактор конкурентоспособности цифровой экономики России.

На пути к цифровому финансовому измерению: токенизированные активы, ЦФА и цифровые валюты центральных банков  
1) реинжиниринг доступа к ликвидности посредством цифровых финансовых  инструментов (aka ЦФА)
2) токенизированные активы – протокол интеграции индустриальных компаний в цифровую экономику
3) цифровая валюта центрального банка как катализатор цифровизации экономики

В мастер-классе примет участие Управляющий директор Управления финансовой политики и финансовых рынков РСПП Лисицын Андрей Юрьевич.

 

Приглашаются все желающие.

Для получения ссылки на подключение к мастер-классу просьба сообщить о своем участии до 15:00 20 апреля 2022 года по электронной почте: gr@hse.ru

Телефон для справок: 8 (495) 628 17 84

 

Юргелас Мария ВладимировнаМария Юргелас окончила экономический ф-т Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова с отличием, а также магистратуру и аспирантуру МГУ. Имеет степень магистра экономики и кандидата политических наук. Прошла обучение в INSEAD по программе Executive Education (MAP, Fontainebleau), Hebrew University Summer School in Economics (Израиль), а также в учебных центрах компании "Артур Андерсен", включая "New Business Consulting Program" (Чикаго).

Профессиональная карьера тесно связана с Группой «СИТРОНИКС», входящей в состав АФК «Система». Г-жа Юргелас присоединилась к команде тогда еще «Квазар-Микро» в 2004 году и начала свой карьерный путь с позиции заместителя директора по корпоративным продажам. Далее Мария последовательно занимала должности директора по корпоративным продажам, исполнительного директора, заместителя генерального директора. Далее по единогласному решению Совета Директоров 26 января 2011 года Мария Юргелас была назначена генеральным директором "СИТРОНИКС Информационные Технологии" (Россия), дочерней компании ОАО «СИТРОНИКС». В июле 2012 года заняла пост руководителя ИТ-направления группы “СИТРОНИКС”, включая все дочерние ИТ-компании в России, Украине, Башкирии, республике Беларусь.

В декабре 2012 года г-жа Юргелас назначена на должность министра государственного управления, информационных технологий и связи правительства Московской области.

Параллельно Мария ведет преподавательскую деятельность, в частности, читает ряд профильных курсов в НИУ ВШЭ.

В настоящее время Мария Владимировна Юргелас – доцент кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Управляющий директор Управления развития секторов экономики и цифровой трансформации Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).