• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Посол Австралии в Российской Федерации Его Превосходительство Пол Майлер. О председательстве Австралии в «Группе двадцати»

В среду, 05 ноября 2014 года, в 18.10 в аудитории 311 (зал заседаний Учёного совета) в рамках общеуниверситетского факультатива кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти состоится встреча с Послом Австралии в Российской Федерации Его Превосходительством Полом Майлером.

Отзыв о факультативе «GR в современной России: теория и практика»

В среду, 22 октября 2013 года, в 18.10 в аудитории 101 в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика», организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся первый семинар. Перед аудиторией выступили заместитель заведующего кафедрой Валентина Николаевна Кириллина и доцент кафедры Кисель Кирилл Юрьевич.

Круглый стол «Правовое регулирование лоббизма в России: направления развития»


Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и Национальной лигой специалистов по связям бизнеса и государства проводит Круглый стол на тему «Правовое регулирование лоббизма в России: направления развития».

Открытие общеуниверситетского факультатива кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ «GR в современной России: теория и практика»

15 октября 2014 года состоялось открытие общеуниверситетского факультатива кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ «GR в современной России: теория и практика». По уже сложившейся традиции модератором мероприятия выступал Президент НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой Александр Николаевич Шохин.

Мастер-класс Глазьева Сергея Юрьевича

В среду, 22 октября 2014 года, в 18.10 в аудитории № 101 в рамках общеуниверситетского факультатива кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоится мастер-класс советника президента Российской Федерации В.Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Юрьевича Глазьева «Этапы развития и основные проблемы взаимодействия бизнеса и власти в России».

Презентация факультатива

В среду, 15 октября 2014 года, в 18.10 в зале заседаний Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая,20) состоится презентация  общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Продолжается регистрация на общеуниверситетский факультатив: «GR в современной России: теория и практика»

Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса в 2014-2015 учебном году открывает программу «GR в современной России: теория и практика» в формате общеуниверситетского факультатива (научный руководитель: профессор А.Н.Шохин).

Круглый стол «Инвестиционно-предпринимательский климат как фактор экономического роста»

3 апреля в рамках XV Апрельской международной научной конференции прошел круглый стол, посвященный вопросам улучшения инвестиционно-предпринимательского климата страны. Эксперты обсудили эффективность взаимодействия бизнеса и власти на федеральном и региональном уровне, положения регионального инвестиционного стандарта, а также идею создания национального рейтинга РФ.

Отзывы слушателей факультатива о Неделе российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей с  17 по 21 марта 2014 года проводил ежегодную Неделю российского бизнеса. Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти совместно с РСПП для слушателей своих факультативов организовали возможность их участия в этом мероприятии. Своими впечатлениями о работе в рамках «Недели российского бизнеса» делятся студенты НИУ ВШЭ – слушатели общеуниверситетского факультатива кафедры.

Круглый стол «Инвестиционно-предпринимательский климат как фактор экономического роста»

В четверг, 3 апреля 2014 года, в 17:00 в Зале заседаний ученого совета (311 ауд.) пройдет круглый стол «Инвестиционно-предпринимательский климат как фактор экономического роста», организованный кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти в рамках XV Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».