• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Мастер-класс Корочкина Владислава Леонтьевича

В понедельник, 11 ноября 2013 года, в 18.10 в аудитории № 101 в рамках общеуниверситетского факультатива «Малый и средний бизнес в России», организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоится мастер-класс Первого вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» по экспертно-аналитической деятельности Корочкина Владислава Леонтьевича «Особенности государственного регулирования малого и среднего предпринимательства (МСП)».

Отзывы о мастер-классе Д. В. Крыловой

30 октября 2013 г. состоялся мастер-класс Дины Владимировны Крыловой «Управление коррупционными рисками в современной России». Публикуем отзывы слушателей общеуниверситетского факультатива «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти».

Мастер-класс Дины Владимировны Крыловой

В среду, 30 октября 2013 года, в рамках общеуниверситетского факультатива «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти» состоится мастер-класс Дины Владимировны Крыловой «Управление коррупционными рисками в современной России»

Открытие факультативов кафедры

В среду, 23 октября 2013 года, состоялось открытие общеуниверситетских факультативов, организуемых кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, руководителем которой является Президент НИУ ВШЭ Александр Николаевич Шохин. Открытие проходило в формате презентации двух факультативов: «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти» и «Малый и средний бизнес в России», которые ведут две организации — РСПП и «ОПОРА РОССИИ». В этом году впервые открытие факультативов транслировалось в филиал Университета в Нижнем Новгороде.

Мастер-класс Мамуты Михаила Валерьевича

В понедельник, 28 октября 2013 года, в 18.10 в аудитории 101 в рамках общеуниверситетского факультатива «Малый и средний бизнес в России», организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоится мастер-класс Вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам Мамуты Михаила Валерьевича «Малое и среднее предпринимательство в России: экономическая и социальная роль. Законодательные основы развития малого и среднего предпринимательства».

Открытие общеуниверситетских факультативов

В среду, 23 октября 2013 года, в 18:00 Кафедра приглашает студентов, аспирантов, а также сотрудников университета на открытие общеуниверситетских факультативов, организуемых кафедрой, руководителем которой является Президент НИУ ВШЭ Александр Николаевич Шохин. Открытие состоится в формате презентации двух факультативов: «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти» и «Малый и средний бизнес в России».

Отзывы о ПМЭФ

С 20 по 22 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге прошел 17-й Международный экономический форум (ПМЭФ). Размещаем отзывы о посещении ПМЭФ слушателями общеуниверситетского факультатива "Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти".

Интервью Дениса Максимова

Аспирант кафедры Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Денис Максимов, выполняющий исследования на тему: «Политические риски в формировании странового инвестиционного климата (Сравнительный анализ)» под руководством профессора кафедры Игоря Юрьевича Юргенса в настоящее время работает в Брюсселе как независимый эксперт. Ниже размещено интервью с ним.

«Современные модели взаимодействия бизнес-структур и органов государственной власти»

Сегодня, 17 апреля 2013 года, занятие общеуниверситетского факультатива проводит Кисель Кирилл Юрьевич, аспирант кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти. Тема занятия: «Современные модели взаимодействия бизнес-структур и органов государственной власти».

Круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти: формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата»

04 апреля 2013 года состоялось заседание круглого стола, организованного Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и властив рамках XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества на тему: «Взаимодействие бизнеса и власти: формирование благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата».