• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Курс по программе «Правовые основы публичных коммуникаций работников НИУ ВШЭ: разбор кейсов и требования законодательства» (новый цикл)

18+
Мероприятие завершено

Центр объявляет новый набор слушателей на онлайн-курс по программе повышения квалификации «Правовые основы публичных коммуникаций работников НИУ ВШЭ: разбор кейсов и требования законодательства» без отрыва от основной деятельности.

Обучение проводится за счет средств университета для сотрудников всех кампусов НИУ ВШЭ, имеющих основное место работы в НИУ ВШЭ (трудовая книжка находится в НИУ ВШЭ).


Цели программы:  приобретение работниками университета базовых знаний для выполнения профессиональной деятельности, предполагающей работу с информацией и коммуникации с внешними организациями и гражданами, в том числе со средствами массовой информации. Приобретение навыков выявления зон правового риска, в том числе для запроса дополнительных консультаций в Дирекции по правовым вопросам. Ознакомление с правилами регулирования авторско-правовых отношений, нормативными требованиями к публикациям, публичным выступлениям, участию в редакционных коллегиях, работе с обращениями граждан, указанию аффилиации с университетом, работе с информацией, имеющей особый правовой режим. Знакомство с психологическими аспектами публичных коммуникаций.


Курс проводится в формате онлайн, предусматривает самостоятельное изучение предзаписанных и специально разработанных учебных материалов на платформе Smart LMS, а также выполнение итогового задания.

 

Продолжительность обучения: 16 академических часов (4 недели).

 

Программа курса (DOC, 58 Кб) 

 

При успешном освоении программы курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

 
Код конкурса – СК-10/23


Категории слушателей
: профессорско-преподавательский состав, научные работники, административно-управленческий и учебно-вспомогательный персонал, в функциональные обязанности которых входит работа с информацией и коммуникации с внешними организациями и гражданами.

 

Предельная численность группы: 50 человек.

По программе формируется одна группа слушателей.


Сроки проведения занятий
: 10 ноября – 10 декабря 2023 г. (предварительно).



Заявки принимаются до 18:00 25 октября 2023 года включительно.

Форма заявки (упрощенная)

  

По результатам конкурсного отбора заявок, проводимого Советом  по повышению квалификации НИУ ВШЭ, будут сформированы группы слушателей, состав которых  предполагается разместить на сайте ЦПК не позднее 08 ноября 2023 года. 


Порядок подачи заявок.
Заявки в электронном виде в формате doc
 с обязательным указанием кода конкурса (СК-10/23) необходимо направить по адресу acherkozyanova@hse.ru
Заявка направляется строго со своей корпоративной почты с обязательной копией руководителю Вашего структурного подразделения.
Заявки без указания в адресатах руководителя подразделения автоматически не учитываются.

При оформлении и подаче заявок просьба руководствоваться Регламентом организации повышения квалификации работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и его филиалов.


Контактный телефон 
по вопросам приема заявок:
(495) 531-00-00 * 28764 (Черкозьянова Александра Андреевна).