• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Курсы по программам развития навыков работы с пакетом MS Excel (набор 2024 года)


Центр объявляет новый  набор слушателей на программы повышения квалификации  работников НИУ ВШЭ по развитию навыков работы с пакетом MS Excel  без отрыва от основной деятельности.

Обучение организуется за счет средств университета только для сотрудников НИУ ВШЭ (г. Москва), имеющих основное место работы в НИУ ВШЭ (трудовая книжка находится в НИУ ВШЭ - Москва).


Обучение будет осуществляться  по следующим программам:

- «Базовый курс Microsoft Excel» (код конкурса Ex-1/24)

Программа курса (DOC, 92 Кб) 


- «Расширенные возможности пакета Microsoft Excel» (код конкурса Ex-2/24)

Программа курса (DOC, 92 Кб) 

 

- «Экспертные возможности пакета Microsoft Excel» (код конкурса Ex-3/24)

Программа курса (DOC, 91 Кб) 



При успешном освоении программы курса или цикла программ выдается удостоверение о повышении квалификации.


Преподаватель - Армен Игитович Акопян, ведущий эксперт Наукометрического центра НИУ ВШЭ



Продолжительность обучения по каждой программе: 34 аудиторных часа (8 занятий).

Порядок проведения и расписание занятий: очный, вечерний, один раз в неделю по 4 акад. часа с 18:00 до 21:00, за исключением занятий, выпадающих на праздники.


Начало занятий - по мере формирования групп. Занятия в летний каникулярный период будут проводиться исключительно по согласованию со слушателями таких групп.

Предельная численность группы – до 20 человек.

ВНИМАНИЕ! По решению Совета по повышению квалификации НИУ ВШЭ отбор заявок на обучение учебно-вспомогательного, научно-вспомогательного и административно-хозяйственного персонала по данным программам осуществляются строго в соответствии со следующими критериями:
- наличие должностной необходимости овладения навыками работы с пакетом MS Excel, а также важность повышения квалификации работника для текущей и перспективной деятельности НИУ ВШЭ;
- стаж работы в НИУ ВШЭ на 01 января 2024 г. должен составлять не менее одного года (в противном случае требуется мотивированное представление руководителя подразделения о необходимости повышения квалификации данного работника).


Предварительное онлайн-тестирование новичков.

Работникам НИУ ВШЭ, продолжающим обучение на наших курсах, а также подающим заявки на программу «Базовый курс Microsoft Excel», тестирование проходить не требуется.

Работникам НИУ ВШЭ, подающим заявки на данные курсы Excel впервые, рекомендуется пройти предварительное онлайн-тестирование на предмет оценки соответствия уровня их фактических знаний Excel требованиям соответствующей программы. Прохождение тестирования не означает автоматического зачисления на курсы. 

Тест для подающих заявку на программу «Расширенные возможности пакета Microsoft Excel». Необходимо набрать не менее 16 баллов.

Тест для подающих заявку на программу ««Экспертные возможности пакета Microsoft Excel». Необходимо набрать не менее 8 баллов.

В случае, если количество набранных Вами баллов меньше указанного порогового значения, рекомендуется подавать заявку на программу уровнем ниже.




Заявки принимаются до 18:00  12 февраля 2024 года включительно.

 Форма заявки (упрощенная)


По результатам конкурсного отбора заявок, проводимого Советом  по повышению квалификации НИУ ВШЭ, будут сформированы группы слушателей, состав которых  будет объявлен не позднее 21 февраля 2024 года.

 

 
Порядок подачи заявок.
Заявки в электронном виде
в формате doc с обязательным указанием кода конкурса необходимо направить по адресу acherkozyanova@hse.ru.
Заявка направляется строго со своей корпоративной почты с обязательной копией руководителю Вашего структурного подразделения.
Заявки без указания в адресатах руководителя подразделения автоматически не учитываются.
В случае, если планируется последовательное обучение по нескольким предложенным программам, то представляется одна заявка с указанием всех требующихся работнику программ. 


При оформлении и подаче заявок просьба руководствоваться Регламентом организации повышения квалификации работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и его филиалов.

 

Контактный телефон
по вопросам приема заявок:
(495) 531-00-00 * 28764 (Черкозьянова Александра Андреевна).