• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Александр Владимирович Рамонов выступил на семинаре НУГ с докладом "Травматизм, связанный с воздействием внешних причин: возможности использования статистической формы 57 (Минздрав)"

Рамонов Александр сделал презентацию и вынес на обсуждение участников возможность использования статистических данных о травматизме, полученных от медицинских учреждений на основе формы статистического наблюдения №57. 

Публикация участника - "Дети в ДТП"

В рамках работы НУГ Тимуром Фаттаховым подготовлена и опубликована работа "Дети в ДТП"
http://demoscope.ru/weekly/2013/0573/tema01.php

Александр Викентьевич Немцов выступил с докладом на семинаре НУГ 11 апреля 2013 года

На прошедшем семинаре НУГ состоялось выступление Александра Викентьевича Немцова, д.м.н., ведущего российского эксперта в области проблем алкогольной смертности и алкогольной политики, руководителя отдела Московского НИИ Психиатрии. 
Александр Викентьевич представил доклад на тему: "Наука алкология с российскими иллюстрациями"

"Смертность от внешних причин в России": открытое заседание НУГ "Демографический анализ смертности"

1 марта в библиотеке Института демографии НИУ ВШЭ состоялось открытое заседание научно-учебной группы "Демографический анализ смертности". С докладом на тему "Смертность от внешних причин в России" выступил Валерий Юмагузин, выпускник магистерской программы "Демография".

Ольга Ивановна Антонова побывала в госятх у НУГ "Демографический анализ смертности"

14 февраля к нам на семинар приходила Ольга Ивановна Антонова, руководитель Управления статистики населения и здравоохранения Росстата (читать полный текст новости)

Возобновились семинары научно-учебной группы в 2013 году!

24 января в Институте Демографии НИУ-ВШЭ состоялся первый в новом году семинар научно-учебной группы "Демографический анализ смертности".

Новый номер журнала Демоскоп Weekly

Уже второй выпуск журнала Демоскоп Weekly в 2013 году посвящен актуальной проблеме смертности от внешних причин в России. В этот раз над темой номера работала участница научно-учебной группы "Демографический анализ смертности", Данилова Инна.

Новый номер журнала Демоскоп Weekly

Вышел новый номер журнала Демоскоп Weekly №537-538. Тема номера "Смертность российских детей от внешних причин"

Пять новых статей от участников НУГа в вышедшем номере Демоскопа!

Семинар научно-учебной группы

6 декабря состоялся второй семинар научно-учебной группы, который полностью был посвящен обсуждению текстов участников группы. По итогам последних двух семинаров был отобран ряд текстов для публикации в следующем номере журнала Демоскоп Weekly. Остальные тексты планируется подготовить к публикации в 2013 году.