• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Журнал "Социологические исследования", №3, 2015

Вышел №3 (2015) журнала "Социологические исследования". В этом номере опубликована статья Елены Чуриловой "Состав и благосостояние неполных семей в России". 

Новые сотрудники НУГ

К работе НУГ присоединились Алексей Бутырин, студент 2 курса магистратуры по направлению "Демография" и Ирина Нуриманова, студентка 4 курса Департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук. 

Рабочая встреча НУГ "Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований"

11 марта 2015 г. состоялась первая рабочая встреча НУГ. 

Журнал Демоскоп-Weekly, №625-626

Вышел новый номер электронного журнала Демоскоп-Weekly. В рубрике "Глазами аналитиков" опубликованы статьи сотрудников НУГ.

Семинар "Рождаемость в Дагестане: динамика и ее возможные детерминанты"

19 декабря  состоялся семинар НУГ «Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований».  С докладом "Рождаемость в Дагестане: динамика и ее возможные детерминанты" выступил Константин Казенин , старший научный сотрудник Института экономической политики им. Гайдара,  редактор по Северному Кавказу ИА REGNUM.

Семинар "Регистрация брака и рождение ребенка в один год: маркер современного или традиционного поведения?"

25 ноября 2014 г. сотрудники НУГ приняли участие в совместном семинаре Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ ВШЭ и Института Демографии НИУ ВШЭ по теме«Регистрация брака и рождение ребенка в один год: маркер современного или традиционного поведения?».

Журнал Демоскоп-Weekly, №619-620

Статья руководителя НУГ Сергея Захарова и сотрудника НУГ Екатерины Митрофановой "Российская молодежь в брачно-семейном интерьере" опубликована в №619-620 журнала Демоскоп Weekly.

Журнал Демоскоп Weekly, №615-616

Статья сотрудников НУГ Елены Чуриловой и Дарьи Гутиной "Развод родителей: причины, влияние на ребенка и на взаимоотношения родителей и детей. Теоретический обзор." опубликована в №615-616 журнала Демоскоп weekly.

Семинар "Являются ли сожительства альтернативой браку в России?"

28 октября состоялся семинар НУГ "Изучение рождаемости, формирования, развития и распада семей на данных выборочных обследований". С докладом на тему "Являются ли сожительства альтернативой браку в России?" выступили сотрудники НУГ Алена Артамонова и Екатерина Митрофанова.

Семинар "Анализ последовательностей (sequence analysis) в пакете TraMineR"

10 октября состоялся семинар НУГ, на котором сотрудник НУГ, научный сотрудник Центра анализа доходов и уровня жизни Светлана Бирюкова рассказала об анализе последовательностей событий с помощью пакета TraMineR