Весенняя школа по демографии НИУ ВШЭ
25 мая 2026 года на территории Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» на Мясницкой улице начала работу Весенняя школа по демографии, объединившая студентов из Москвы и разных регионов России, таких как Брянская, Воронежская, Калининградская, Калужская, Курская, Ростовская, Самарская область, Ставропольский край, Республика Татарстан и Донецкая Народная Республика.

На протяжении 5 дней студенты обсуждают вопросы измерения и прогнозирования процессов смертности, рождаемости, внутренней и внешней миграции, а также подходы к оценке последствий демографических изменений и к обоснованию мер демографической политики. В последний день проведения Весенней школы участники представят подготовленные проекты, в которых разберутся, какие демографические факты, обсуждаемые нами в обычной жизни, являются мифами, а какие — реальностью.
Желаем ребятам плодотворной работы и вдохновения!
