Семинар студенческого общества "Демограф"
18 октября состоялся первый научный семинар «Расходы семьи и общества на детей с точки зрения Т. Мальтуса», организованный студенческим обществом «Демограф» (ГУ-ВШЭ). Докладчик – Арсений Синица.
18 октября состоиялся первый научный семинар «Расходы семьи и общества на детей с точки зрения Т. Мальтуса», организованный студенческим обществом «Демограф» (ГУ-ВШЭ). Докладчик – Арсений Синица.
Семинар проводился совместно с Открытым демографическим семинаром молодых ученых Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.
В программе - обсуждение взглядов Т. Мальтуса на экономику народонаселения и отношения между семьей и государством. Заседание откроется докладом м.н.с. ЦН ЭФ МГУ Арсения Синицы "Расходы семьи и общества на детей с точки зрения Т. Мальтуса".
В докладе на основе анализа взглядов Т. Мальтуса на экономические и морально-нравственные основания поддержки семьи и детей со стороны государства показано, что многие теоретические положения Т. Мальтуса остаются актуальными, и отголоски его идей и по сей день сохраняются в современных системах поддержки семьи.
