• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Апрельская конференция ВШЭ»

Иллюстрация к новости: Демографические сессии на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ

Демографические сессии на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ

Как и в предыдущие годы, в начале апреля проходит XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики совместно с ведущими российскими корпорациями, исследовательскими и консалтинговыми организациями.

Иллюстрация к новости: Благодарность за помощь в организации и проведении XXII АМНК

Благодарность за помощь в организации и проведении XXII АМНК

Салавату Абылкаликову, ст. преподавателю кафедры демографии, научному сотруднику НУЛ социально-демографической политики Интситута демографии им А.Г. Вишневского организационным комитетом XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества объявлена благодарность за помощь в организации и проведении.

Иллюстрация к новости: Демографические сессии на XXII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Демографические сессии на XXII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Сбером, состоялась в online формате. C 20 по 22 апреля прошли заседания онлайн-сессий демографической части секции  «Демография и рынки труда» . Руководителем секции был М.Б. Денисенко - директор Института демографии НИУ ВШЭ им. А.Г. Вишневского.

Иллюстрация к новости: Демография на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

Демография на XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ

9-12 апреля 2019 г. в Москве состоялась XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Также, как и в предыдущие годы программа конференции предусматривала обсуждение широкого спектра актуальных проблем демографии, которым было посвящено четыре сессии «Секции P. Демография и рынки труда», руководители: Л.И. Смирных (НИУ ВШЭ) и М.Б. Денисенко (НИУ ВШЭ).

В поисках ответа на глобальный миграционный и демографический вызов

Геополитическое видение миграции станет основным сюжетом пленарного заседания экспертов по демографии на Апрельской конференции. Доклад «Миграция в глобальном контексте» представят Анатолий Вишневский и Михаил Денисенко. О том, что предстоит обсудить экспертам, рассказал один из авторов доклада.