• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Демоскоп Weekly»

Демоскоп Weekly № 961 - 962

В номере: Миграция в России по итогам первого полугодия 2022 года. Воспитание: время отцов. Каждый четвертый россиянин игнорирует плановую диспансеризацию. 55 процентов европейцев занимаются спортом. Глобальное исследование: вред от неинфекционных заболеваний недооценивается. Лучшие мегаполисы для карьеры - Москва, Санкт-Петербург и Казань. Оценки стоимости жизни среднего человека в России и перспективы их практического применения.

Демоскоп Weekly № 959 - 960

В номере: Демографические итоги I полугодия 2022 года в России. Часть 2. Уроки пандемии: 70% россиян готовы носить медицинские маски при симптомах простуды в общественных местах. Большинство россиян - за то, чтобы награждать матерей-героинь, но в отношении запрета пропаганды идей чайлдфри мнения разделились. Россия без Шенгена. Ненакопительный эффект, или россияне о пенсионных сбережениях. Различия в избыточной смертности в регионах Германии во время пандемии COVID-19: роль зарегистрированной заболеваемости и социально-экономических характеристик регионов. Анализ смертности и здоровья населения с использованием R.

Демоскоп Weekly № 957 - 958

В номере: Демографические итоги I полугодия 2022 года в России. Часть 1. Реализоваться в жизни - значит создать семью и заниматься любимым делом. Начать зарабатывать - в 18, переехать от родителей - в 20, завести детей - в 25. Коронавирус и вакцинация. Здоровье и здоровый образ жизни в оценках белорусского населения. Поездки за границу. Ограничения по выдаче шенгенских виз не повлияют на планы большинства россиян. 100 лет со дня рождения Дмитрия Игнатьевича Валентея. Поздравляем Сергея Алексеевича Васина с 65-летием!

Демоскоп Weekly № 955 - 956

В номере: Население мира по оценкам ООН пересмотра 2022 года. Часть 2. Павел Полян. Киев без евреев: демография Бабьего Яра Семья, безопасность и надежность - главные ценности россиян. Разводы: "уважительные" и "неуважительные" причины. Материальная помощь от государства: кому, по мнению россиян, поддержка требуется в первую очередь. Курение в России: мониторинг. Американцы и алкоголь, сигареты и марихуана. Рабочие-россияне или рабочие-мигранты?

Демоскоп Weekly № 953 - 954

В номере: Население мира по оценкам ООН пересмотра 2022 года. Часть 1. Настоящая любовь. Забота по-русски. Чем выше должность и зарплата, тем короче декрет. "Нетрадиционные" отношения, их пропаганда и влияние на сексуальное поведение. Кого москвичи считают врагом демографии. Внутренний туризм. Осенняя школа "Анализ смертности и здоровья населения с использованием R"

Демоскоп Weekly № 951 - 952

В номере:
Пандемия COVID-19: некоторые демографические итоги на июнь 2022 года. Врачи: доверие, престиж, доходность профессии. Как врачи в России относятся к выводам и рекомендациям ВОЗ. Оспа обезьян: слышали, но не боимся! Россияне стали менее терпимы к курортным романам. 4 из 10 женщин после декрета меняют работу. Неравенство доходов: мониторинг ВЦИОМ. Заболеваемость и смертность детей в Москве в 1940-е годы.

Демоскоп Weekly № 949 - 950

В номере:
Политика в области рождаемости по данным опросов ООН, 2021 год. Вовлеченность мужчин в домашние дела за 10 лет выросла. Приемные дети и их новые родители. Прерывание беременности: за, против и какова роль государства. Вопрос права на аборт снова на повестке дня в США. Каждый второй россиянин поддерживает возможность покупки отечественного автомобиля из средств материнского капитала. 90 лет со дня рождения Бориса Сергеевича Хорева.

Демоскоп Weekly № 947 - 948

В номере:
Смертность в ЕС-27, предварительные оценки 2021-2022 годов. Здоровый образ жизни и как его придерживаться. Россияне стали больше курить. Меньше всего россияне хотели бы видеть в качестве супругов полицейских. 9% мужей и 8% жен недовольны профессиями своих вторых половин. Религиозные представления россиян. Воля, разум или тайные силы: что правит миром? Треть американцев уверены, что пандемия закончилась. Предварительные итоги Всероссийской переписи населения.

Демоскоп Weekly № 945 - 946

В номере: Миграция украинцев в Европейский союз, 2008-2020 годы. Доля лекарств в корзине россиянина увеличилась. Отношение к Русской православной церкви и патриарху. Сколько денег нужно россиянам для счастья? Британских женщин расспросили о менопаузе. World Migration Report 2022. Поздравляем с 65-летием Владимира Михайловича Школьникова.

Демоскоп Weekly № 943 - 944

В номере: Преступность в России, 2021 год. О сексе и любви 30 лет спустя. Женское счастье: российская версия. В России растет число домохозяйств, состоящих из одной женщины. Сторонников раздельного семейного бюджета за два года стало больше. Китайский язык стали считать полезным для карьеры в два раза чаще. Всероссийская перепись 2020/21 - от первого лица. "О состоянии статистики миграции в России". Совместное заседание секций демографии и статистики ЦДУ РАН и Научного семинара лаборатории экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.