• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Демоскоп Weekly»

Демоскоп Weekly № 875 - 876

В номере: Население России по прогнозам ООН XXI века. Здравоохранение и образование должны быть приоритетными статьями госбюджета, считают россияне. Женское дело: мужчины в России не хотят брать декретный отпуск. Большая семья, или деды и внуки. Инсульт и мифы о нем. Вера в сверхъестественное. Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности. Юбилейные X Валентеевские чтения в МГУ.

Демоскоп Weekly № 873 - 874

В номере: Население России и соседних стран. Покровский: "Ситуация с ВИЧ в России продолжает ухудшаться". Рак груди: статистика и новые подходы к лечению. Методы контрацепции в США: различия между социально-демографическими группами. XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 

Демоскоп Weekly № 871 - 872

В номере: Миграция в России, итоги первого полугодия 2020 года. Ксенофобия и национализм. Должны ли женщины работать? Россияне довольны состоянием своего здоровья, а не качеством медицинских услуг. Эмиграционные настроения - 2020: где родился, там и пригодился. Поздравляем Марка Соломоновича Тольца с 70-летним юбилеем!

Демоскоп Weekly № 869-870

В номере:
Демографические итоги I полугодия 2020 года в России (часть II). Самоубийства и их профилактика в России, 2019 год: основные факты. 25 лет Пекинской декларации. Что такое репродуктивное здоровье и как следует относиться к ЭКО: мнения россиян. Россияне поддержали введение уроков сексуального просвещения в школах. Черногория стала первой страной на Балканах, легализовавшей однополые гражданские партнерства.

Демоскоп Weekly № 867-868

В номере: Демографические итоги I полугодия 2020 года в России (часть I). Профилактика самоубийств в Словении: взгляд демографа. Занятость населения. Мнение россиян о семейных отношениях. Любовь не по расчету, или о браках за пределами привычной среды. Почти каждый четвертый россиянин считает, что молодость длится до 35 лет. Более половины россиян выступают за ужесточение правил выдачи рабочих виз мигрантам.

Демоскоп Weekly № 865-866

В номере: Первые демографические итоги 2019-2020 годов
в Европейском союзе. Сексуальное здоровье школьников по данным международного исследования. Семинар "Американский опыт преподавания демографии". Поздравляем Марию Винник и Валерия Юмагузина с рождением сына! Приветствуем магистрантов-первокурсников 2020 года!

Демоскоп Weekly № 863-864

В номере: Охват населения мира услугами здравоохранения. Пандемия: кого государство должно поддерживать в первую очередь? Карьера или семья? Здоровье, семья и безопасность. Здоровье - высшая ценность. Врач и программист - самые популярные профессии у выпускников школ. Отцы нашего времени.

Демоскоп Weekly № 861-862

В номере: Медицинские кадры мира. Отношение к проблеме гендерного неравенства в разных странах. ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают женщин не прекращать кормить грудью во время пандемии COVID-19. В России на фоне пандемии участились отказы женщинам в выполнении абортов. Эпидемия COVID-19: каким должен быть ответ здравоохранения.

Демоскоп Weekly № 859-860

В номере: Затраты на охрану здоровья в странах ОЭСР, 2019. Коронавирус: борьба продолжается! Коронавирус: страхи россиян. Большинство россиян против запрета принимать в учебные заведения детей антипрививочников. Занятость населения в период пандемии. Карантин укрепил в два раза больше семей, чем развалил. Беда не приходит одна: последовательные погодные шоки и смертность в России. Миграция в малых и средних городах России - основные траектории и нерешенные вопросы. Методологические подходы к оценке смертности от COVID-19 во Франции.

Демоскоп Weekly № 857-858

В номере: Преступность в России, 2019. Что думают пользователи "Одноклассников" о равноправии полов, сексуальном образовании и насилии против женщин? Россияне о сексуальных домогательствах. Отношение к домашнему насилию над женщинами. Можно ли открыто говорить про "критические дни"? Женское здоровье: как эффективно о нем позаботиться. Проблемы оценки и интерпретации бремени смертности от COVID-19.