• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Интервью с Олесей Ковалевой - выпускницей МП "Демография"

Интервью с Олесей Ковалевой - выпускницей МП "Демография"

Есть ли жизнь после магистратуры? За ответом на этот вопрос мы решили обратиться к выпускнице магистерской программы «Демография» НИУ ВШЭ Ковалевой Олесе.

Презентация магистерских программ по демографии

Представляем вашему вниманию видеопрезентацию магистерских программ "Демография" и "Население и развитие". Один из способов поступления на них – Олимпиада "Высшая Лига". Регистрация на Олимпиаду завершается 9 февраля 2022 года.

Иллюстрация к новости: «Демография во всём» — интервью с магистрами-демографами

«Демография во всём» — интервью с магистрами-демографами

Выпускники магистерской программы Вышки «Демография» Альфия Ляпина, Илья Климкин, Екатерина Андреева рассказали HSE Press о полевых исследованиях, особенностях демографии как науки и о том, почему демографа невозможно обмануть.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистерских программ в Вышке впервые прошел в формате онлайн

День открытых дверей магистерских программ в Вышке впервые прошел в формате онлайн

Абитуриенты узнали о тонкостях  обучения в магистратуре ВШЭ по программам социально-гуманитарного направления и особенностях приемной кампании 2020 года. Кроме того, студенты и выпускники вузов со всей страны смогли задать вопросы преподавателям и руководителям интересующих их программ.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Факультета социальных наук НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру

Зимняя школа Факультета социальных наук НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру

У будущих абитуриентов магистерских программ НИУ ВШЭ есть возможность примерить на себя роль студента еще до поступления. Уже 10 лет факультеты Вышки проводят Зимние школы, которые позволяют абитуриентам поближе познакомиться с направлениями, пообщаться с ведущими преподавателями университета, узнать требования и правила поступления.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа Факультета социальных наук для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

Зимняя школа Факультета социальных наук для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ

Одним из способов не только лучше узнать о магистратурах по направлению «Социология», задать все интересующие вопросы представителям и руководителям магистерских программ, узнать, как складываются дальнейшие карьеры выпускников, а также интересно провести время и даже набрать баллы для конкурса портфолио, являются Зимние школы. Первая в текущем сезоне Зимняя школа проходила с 1 по 5 декабря 2017 года в учебном центре «Вороново».

О магистратуре по демографии

В июне-июле 2017 года  в Национальном исследовательском университете - Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) будет проходить очередной набор на магистерскую программу "Демография" по направлению "Социология". Магистерская программа "Демография" была создана в Институте Демографии НИУ ВШЭ в 2009 году и за прошедшие годы подготовила более 100 демографов – специалистов, обладающих фундаментальными знаниями в области демографии, владеющих современными методами сбора и анализа данных о населении, демографического прогнозирования, умеющих применять полученные знания на практике.