• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продление программы софинансирования (компенсации) на 2022-2023 учебный год.

Продление программы софинансирования (компенсации) на 2022-2023 учебный год.

В этом году студенты и аспиранты, уже участвующие в программе софинансирования (компенсации) могут продлить компенсацию на 2022-2023 гг. Размер компенсации, как и в прошлом году, составит 10 тыс. рублей ежемесячно с 1 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года.

Кто может претендовать на продление компенсации?

Претендовать на продление компенсации могут обучающиеся, которые в период выплаты компенсации (с 1 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года) будут являться студентами второго, третьего и четвертого и пятого курсов бакалавриата, второго, третьего, четвертого, пятого, шестого курса специалитета, второго курса магистратуры или аспирантами (кроме тех, чей срок обучения которых завершается 1 ноября 2022 года и аспирантов первого года обучения).

Все претенденты на момент отбора должны быть включены в приказ «Об оказании материальной поддержки студентам и аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в целях компенсации их расходов на проживание за пределами студенческих общежитий университета в 2021/2022 учебном году».

Все студенты должны обучаться на очной форме обучения и не находиться в отпуске (академическом, по беременности или по уходу за ребенком)

Обращаем ваше внимание, что выпускники бакалавриата, поступающие в магистратуру в 2022 году и магистры, поступающие в аспирантуру в 2022 году, не смогут подать заявку на продление компенсации. При необходимости вы можете воспользоваться сервисом альтернативного жилья, который предоставляет Управление по размещению студентов.

 

Когда можно подать заявку на участие в отборе?

Заявки будут приниматься с 15 июня 2022 года по 15 июля 2022 года.

 

Как можно подать заявку?

Студенты и аспиранты, соответствующие критерием отбора, должны подать заявку в ЕЛК (lk.hse.ru).  

 

Когда станут известны результаты?

Списки студентов и аспирантов, которые прошли отбор на продление компенсации будут опубликованы в течение пяти рабочих дней после окончания приема заявок на странице Дирекции по управлению общежитиями, гостиницами, учебно-оздоровительными комплексами.

 

У меня остались вопросы. Что делать?

Детальное описание программы продления компенсации можно найти в Регламенте. Если у вас появились вопросы, обратитесь по адресу otbor2022@hse.ru

 

Регламент оказания материальной поддержки студентам и аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в целях компенсации их расходов на проживание за пределами студенческих общежитий университета в 2022/2023 учебном году (DOCX, 42 Кб)