• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Учебные курсы

Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Ассириология)
Направление: 58.03.01. Востоковедение и африканистика
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Языки и литература Юго-Восточной Азии)
Направление: 58.03.01. Востоковедение и африканистика
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Язык и литература Японии)
Направление: 58.03.01. Востоковедение и африканистика
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Античность)
Направление: 45.03.01. Филология
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Античность)
Направление: 46.03.01. История
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Городское планирование)
Направление: 07.03.04. Градостроительство
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Химия)
Направление: 04.03.01. Химия
Где читается: Факультет химии
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Клеточная и молекулярная биотехнология)
Направление: 06.03.01. Биология
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ)
Направление: 01.03.01. Математика
Когда читается: 1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ)
Направление: 01.03.01. Математика
Когда читается: 3-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Богатырева Инна Яковлевна, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Янковой Андрей Валерьевич
Бакалавриат 2019/2020

Физическая культура

Статус: Курс обязательный (Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ)
Направление: 01.03.01. Математика
Когда читается: 2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения: Full time
Преподаватели: Бирк Сергей Владимирович, Богатырева Инна Яковлевна, Боженов Владимир Юрьевич, Борисов Иван Валериевич, Борисов Павел Михайлович, Булыкин Олег Сергеевич, Газеева Ада Адлеровна, Дюпин Андрей Евгеньевич, Емельянова Елена Игоревна, Емельянов Артем Юрьевич, Ефимов Алексей Сергеевич, Иванов Леонид Владимирович, Илюхина Мария Юрьевна, Казак Николай Александрович, Корниенко Инна Петровна, Коробова Ольга Владимировна, Кубышева Надежда Леонидовна, Куманцева Анна Анатольевна, Лазарева Ксения Вадимовна, Лутонин Александр Викторович, Манжос Алексей Георгиевич, Мартьянов Сергей Сергеевич, Маслов Андрей Олегович, Мигунов Денис Анатольевич, Пеплов Валерий Викторович, Рвачева Инна Николаевна, Сергин Анатолий Павлович, Сидорчук Екатерина Феликсовна, Силиванова Светлана Николаевна, Смирнов Анатолий Сергеевич, Смирнов Андрей Юрьевич, Титов Станислав Владимирович, Ткаченок Игорь Борисович, Федоряченко Светлана Николаевна, Фомина Тамара Николаевна, Черкасова Галина Михайловна, Шитова Ольга Ивановна, Янковой Андрей Валерьевич
Магистратура 2019/2020

Физические основы квантовой информатики

Статус: Курс по выбору (Физика)
Направление: 03.04.02. Физика
Где читается: Факультет физики
Когда читается: 1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Full time
Язык: русский
Кредиты: 5
Магистратура 2019/2020

Филология в системе современного гуманитарного знания

Направление: 45.04.01. Филология
Когда читается: 2-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 7
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Направление: 45.03.02. Лингвистика
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Направление: 45.03.02. Лингвистика
Когда читается: 1-й курс, 2 семестр
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Статус: Курс обязательный (Журналистика)
Направление: 42.03.02. Журналистика
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Статус: Курс обязательный (Реклама и связи с общественностью)
Направление: 42.03.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Статус: Курс обязательный (Медиакоммуникации)
Направление: 42.03.05. Медиакоммуникации
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Статус: Курс по выбору (Дизайн)
Направление: 54.03.01. Дизайн
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4
Бакалавриат 2019/2020

Философия

Статус: Курс обязательный (Мода)
Направление: 54.03.01. Дизайн
Кто читает: Школа философии
Когда читается: 1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения: Blended
Язык: русский
Кредиты: 4