Программа для преподавателей иностранных языков, желающих повысить свою квалификацию, с упором на психо-эмоциональную сторону своей профессиональной деятельности
Стоимость обучения
38 000 ₽
Продолжительность
8 недель
Формат обучения
Онлайн синхронный
Документ
Удостоверение о повышении квалификации
Программа «Психолого-ориентированный подход в преподавании иностранных языков» носит практико-ориентированный характер и направлена на формирование у преподавателей психологической грамотности, необходимой для экологичного управления учебным процессом.
В современных условиях педагогическая деятельность требует от преподавателя не только предметных знаний, но и навыков работы с групповой динамикой, кризисными состояниями обучающихся и собственным психоэмоциональным ресурсом.
На программе Вы научитесь:
Программу смогут освоить преподаватели любых иностранных языков, однако мы рекомендуем ее для лиц, владеющих английским языком на уровне не ниже порогового (В1+), поскольку ряд дополнительных материалов программы предоставляется на английском языке.
01
Методы ненасильственного общения (ННО)
02
Коучинговая модель GROW (Цель (Goal), Реальность (Reality), Варианты (Options), Воля (Will))
03
Арт-терапевтические техники
Программа подойдет для:
Методистов, учителей, преподавателей, педагогов, наставников, социальных педагогов, педагогических работников, педагогов-психологов
Лиц, владеющих английским языком на уровне не ниже порогового (В1+) согласно Общеевропейской классификации уровней языковой компетенции (CEFR)
Преподавателей иностранных языков, уже имеющих опыт преподавания
Программа «Психолого-ориентированный подход в преподавании иностранных языков»
Трудоемкость программы - 68 академических часов, 2 зачетные единицы, в том числе 30 контактных часов. Данная программа изучается 8 недель, по 2 занятия 2 раза в неделю по 2 ак.часа каждое. Всего отводится 15 занятий.
Программа включает темы:
Продолжительность общая в часах
68 часов
Условия приема
Лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование
Формат обучения
Онлайн синхронный
Язык обучения
русский
Состав занятий
Лекционно-семинарские занятия
Итоговая работа
Зачет
Расписание
Понедельник 18:10-19:30 Пятница 18:10-19:30
знать:
уметь:
владеть:
Удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ (при наличии диплома о высшем или среднем профессиональном образовании)

Построить свою карьеру в среде единомышленников и под наставничеством лучших российских специалистов-практиков

Принимать участие в проводимых Школой мероприятиях, дискуссиях, проектах и исследованиях, стать частью большого клуба успешных людей

Делиться опытом и формировать новые профессиональные связи с талантливыми коллегами
Основной адрес
Москва, Покровский бульвар, 11
Телефон
Электронная почта
Центр продвижения и продаж дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ