Программа направлена на совершенствование компетенций педагогов в области проектирования учебного процесса по подготовке к олимпиадам. Участники изучат методологию построения индивидуальных и коллективных занятий, освоят форматы работы с олимпиадными заданиями различных типов, а также получат практические навыки оценивания результатов. Особое внимание уделяется психолого-педагогическим особенностям учащихся и формированию универсальных учебных действий. Итоговая цель - владение системным подходом к контролю и анализу прогресса школьников с учетом их индивидуальных компетентностных дефицитов.
Старт курса
01.10.2026
Стоимость обучения
22 000 ₽
Продолжительность
1 месяц
Формат обучения
Онлайн асинхронный
Документ
Удостоверение о повышении квалификации
С 1 по 31 октября 2026 года Центр региональных исследований и экспертизы в образовании НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организует интенсив "Олимпиадная экономика для учителей"
Школа предполагает онлайн асинхронный формат учебы для учителей-практиков, экономистов по различным форматам подготовки к муниципальному, региональному и заключительному этапам перечневых олимпиад.
Курс "Олимпиадная экономика для учителей" будет полезен:
Учителям образовательных организаций основного общего образования
Учителя образовательных организаций среднего общего образования
Педагогам системы дополнительного образования
Программа "Олимпиадная экономика для учителей" включает:
Продолжительность общая в часах
34 часа
Условия приема
лица, имеющие высшее образование
Формат обучения
Онлайн асинхронный
Язык обучения
русский
Знать
основные типы, структуры олимпиадных заданий и проверяемых ими компетенций
Уметь
выстраивать систему индивидуальных и коллективных занятий на основе современных научных
достижений
Владеть
методикой формирования универсальных учебных действий (УУД) и личностных компетенций
учащихся в процессе изучения предмета
Фиксированная сумма за весь период обучения
Основной адрес
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 136
Электронная почта