304 программы
Поведенческий менеджмент и маркетинг
468 программ
Онлайн курс с занятиями от ведущего преподавателя Высшей британской школы дизайна и школы «Детали» и практикующего дизайнера-декоратора. Погружение в одну из самых креативных профессий в области дизайна интерьеров и первый декораторский проект во время обучения.
Старт курса
02.03.2024
Продолжительность
8 недель
Формат обучения
Онлайн
Вы влюбитесь в профессию декоратора интерьеров, по-новому взглянете на пространство вокруг себя и вдохновитесь на перемены. На онлайн курсе вы узнаете, как сделать свой дом функциональным и при этом красивым. Благодаря законам композиции, сочетания цветов и материалов вы сможете внести индивидуальность в ваше пространство, определить недостающие элементы в интерьере и избежать необдуманных покупок предметов, которые не впишутся в ваше пространство.
Онлайн курс «Декорирование интерьеров» научит азам профессии для выполнения первых декораторских проектов для заказчиков.
Презентация программы "Декорирование интерьеров"
Вам расскажут про инструменты декоратора, и вы поймете, что сфера дизайна интерьеров – это не обязательно про сложные программы и чертежи.
Даже без базового образования вы можете найти себя в сфере дизайна интерьеров и довольно быстро стартовать в профессии.
Если вы владелец или сотрудник шоурума мебели или декора, то базовые знания в декорировании помогут увеличить продажи, предоставлять вашим клиентам более грамотные консультации и предлагать им более комплексные решения.
Ознакомительный вебинар с профессией декоратор интерьеров
Последний день приема документов 26 февраля 2024 года; Бонусные видео "Продвижение декоратора" и "Главное с Миланского мебельного салона 2024" при заключении договора до 26 января 2024
Забронировать место на курсеОнлайн-курс «Декорирование интерьеров» будет полезен для тех, кто хочет:
Внести в свою жизнь творчество и обрести удовольствие в новом увлечении
Обновить собственный интерьер
Погрузиться в новую профессию, полную креатива и лишенную многих рутинных задач дизайнера интерьеров
Работать или работает в шоурумах или магазинах мебели, декора, штор или владеет ими
Виды услуг декоратора и что может входить в проект. Состав декораторского проекта на реальных примерах из практики. Необходимые навыки и что делать, если их нет. Инструменты декоратора: мудборд, коллаж. План работы над проектом исходя из задачи и пожеланий заказчика. Сроки проектирования и реализации.
Выявление потребностей заказчика, составление ТЗ. Диагностика интерьера: масштабы, недостатки архитектуры, стиль, пробелы дизайна и комплектации, стилистическая и визуальная цель. Определение бюджета проекта.
Как разработать концепцию декорирования интерьера. Поиск оригинальных идей. Варианты и особенности визуальной подачи концепции. Презентация своих идей заказчику.
Типовые задачи декоратора. Основные зоны размещения декора. Решение декораторских задач через композицию, цвет, контраст, ритм, стиль. Как работать с фактурами, текстурами, орнаментом и рисунком, цветом, масштабом, формами. Подбор штор, ковров, текстиля для кровати. Декорирование стеллажей и консолей. Понятие интеллектуальной многослойности. Особенности работы с искусством (подбор и развеска), винтажом, живыми цветами. Подбор посуды и сервировка. Работа с партнерами-изготовителями текстиля, столярными производствами, галереями искусств, ремесленниками, салонами декора, реставраторами. Тренды в декорировании и русский стиль.
- Структура и виды объемно-пространственной композиции
- Художественный образ пространства
- Средства выражения художественного образа пространства : форма, цвет, фактура
- Законы композиции пространства: равновесие , единство и соподчинение. Понятие композиционного центра и доминанты
- Особенности зрительного восприятия и цвет
- Современные колористические системы и принципы их в работы пространстве интерьера (Иттен, Манселл)
- Основные характеристики цвета в типах колористических контрастов: характер цвета, тональность, насыщенность, тепло-холодность
- Методы применения колористических схем в пространстве интерьера: монохром, комплементарные цвета, родственные цвета, родственно-комплементарные цвета
- Интерфейс программы
- Базовые инструменты
- Работа со слоями
- Инструменты выделения (вырезание любых объектов)
- Цветокоррекция
- Изменение цвета и текстур
- Работа с текстурами и паттернами
- Набор деталей для коллажей
Продолжительность общая в часах
47 часов
Условия приема
К освоению программы допускаются лица без предъявления требований к уровню образования
Формат обучения
Онлайн
Состав группы
Нормативная численность группы 10 человек
Язык обучения
русский
Состав занятий
50% практические занятия, разбор кейсов и выполнение домашних заданий 50% лекции и работа с материалами курса
Менторство
Сопровождение в течение всего онлайн-курса
Итоговая работа
Подготовка и защита декораторского проекта
График занятий
Вторник, четверг с 19:00 до 21:00; суббота с 11:00 до 13:00
Место проведения
Online
На курсе "Декорирование интерьеров" Вы научитесь:
Анализировать интерьеры
при помощи нашей схемы анализа вы прокачаете свою насмотренность, научитесь грамотно составлять ТЗ для декораторского проекта и понимать, как и зачем применять конкретные декораторские приемы
Изменять интерьеры
узнаете, как разрабатывать концепцию декорирования интерьера и научитесь настраивать пространство под конкретный запрос, личность человека, его стилевые предпочтения
Создавать декораторские проекты
в рамках курса вы пройдете все этапы разработки проекта и получите обратную связь кураторов
Подбирать предметы мебели и декора
научитесь создавать комплексные решения под запрос клиента, дадим список локальных брендов и поставщиков и лайфхаки по взаимодействию с ними
После успешного выполнения итоговой работы выдается Свидетельство об обучении
01
Ваш первый декораторский проект под чутким руководством куратора программы (при отсутствии своего проекта – предоставим учебный)
02
Методически грамотно построенное обучение на базе ВШЭ. Баланс теории и практики декорирования
03
Обучение онлайн в любом месте и в любое время
04
Обратная связь куратора программы для всех участников и чат курса для вопросов и обмена мнениями
05
Доступ к материалам в течение 3 месяцев после завершения программы
06
Заряд вдохновения и приобщение к творчеству
Стандартная цена
для выпускников и студентов НИУ ВШЭ
юридическим лицам, направившим 3-6 слушателей - 10%, 7 и более слушателей - 15%
Основной адрес
Нижний Новгород, ул. Родионова, дом 136, каб. 306
Руководитель программы "Декорирование интерьеров" Зинчак Елена Владимировна
Электронная почта