• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выведение на рынок инновационного продукта

ФИО студента: Миненко Анна Владимировна

Руководитель: Аленина Карина Анатольевна

Кампус/факультет: Факультет менеджмента (Пермь)

Программа: Бакалавриат

Год защиты: 2014

<p>Дипломная работа представлена введением, тремя главами и заключением. Каждая глава состоит из нескольких параграфов. &nbsp;Первая глава работы посвящена теоретическим аспектам инновационной деятельности на базе которых будет основываться последующая работа, а именно инновации, инновационный процесс и инновационный проект. Во второй главе раскрываются методологические основы выведения на рынок инновационного товара &ndash; рассматриваются особенности рынка инновационных услуг, маркетинга инноваций и стратегий выведения на рынок инновационного товара. Третья глава представляет собой практическую часть. В ней описывается разработка рекомендаций по выведению на рынок инновационной услуги на примере проекта &laquo;Разработка методик и создание лаборатории по определению лекарственных и наркотических веществ в биожидкостях&raquo;. Для разработки рекомендаций проводится анализ рынка услуг по распознанию наркотических и лекарственных веществ в биожидкостях с помощью &laquo;Маркетинг микс 7P&raquo; и &laquo;Анализа 5 сил Портера&raquo;. Анализ &laquo;Маркетинг микс 7P&raquo; позволил определить и проанализировать суть инновационной услуги исследуемого проекта&nbsp; &laquo;Разработка методик и создание лаборатории по определению лекарственных и наркотических веществ в биожидкостях&raquo;, отношение потребителя к услуге, приемлемую цену услуги, основных потребителей, процессы услуги, способы и места продвижения услуги на рынок, а также гарантии надежности и качества услуги. &laquo;Анализ 5 сил Портера&raquo; помог оценить угрозы существующих на рынке поставщиков, потребителей и конкурентов, а также угрозы появления новых конкурентов и товаров-субститутов. &nbsp;</p>

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ